Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 118
от 09 апреля 2018 г.
Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» по развитию муниципальных систем водоснабжения Ибресинского района Чувашской Республики на 2018-2020 гг.

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ

ЙĚПРЕÇ ХУЛА ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

ЙЫШĂНУ

 

 

09.04.2018 118 №

Йěпреç поселокě

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИБРЕСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

09.04.2018 №118

поселок Ибреси

 

 

 

 

Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» по развитию муниципальных систем водоснабжения Ибресинского района Чувашской Республики на 2018-2020 гг.

 

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», постановлением Правительства РФ от 13.12.2006 г. N 83 "Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям", Градостроительным кодексом Российской федерации; в целях развития водоснабжения и обеспечения бесперебойного водоснабжения в границах Ибресинского городского поселения администрация Ибресинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1. Утвердить прилагаемое техническое задание на разработку инвестиционной программы МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского  района»

            2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации

Ибресинского городского поселения                                               С.П. Фадеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Ибресинского городского поселения

Ибресинского района Чувашской Республики

от 09.04.2018 № 118

 

Техническое задание
на разработку инвестиционной программы МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» по развитию муниципальных систем водоснабжения Ибресинского района Чувашской Республики на 2018-2020 гг.

 

1. Основания для разработки технического задания

 

Техническое задание на разработку инвестиционной программы МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» по развитию муниципальных систем водоснабжения Ибресинского района Чувашской Республики на 2018-2020 гг. (далее - Техническое задание) разработано в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

- Федеральным законом N 210-ФЗ от 30.12.2004 г. "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса";

- Градостроительным кодексом Российской федерации;

- постановлением Правительства РФ от 13.12.2006 г. N 83 "Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям".

 

2. Содержание проблемы и обоснование необходимости разработки инвестиционной программы

 

Согласно пунктам 1, 2, 5, 6 статьи 2 Федерального закона от 30.12.2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" под инвестиционной программой МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» по развитию систем водоснабжения понимается программа финансирования модернизации, реконструкции и строительства новых систем водоснабжения в целях развития систем коммунальной инфраструктуры Ибресинского района Чувашской Республики

Необходимость в разработке и реализации инвестиционной программы обусловлена большим износом оборудования системы водоснабжения и необходимостью подключения к данным сетям новых объектов жилищно-гражданского назначения.

Состояние оборудования системы водоснабжения характеризуется большим процентом износа, что вызывает высокую аварийность оборудования. Износ оборудования составляет 100% и нуждается в замене.

Для повышения надежности работы водоочистных сооружений и оборудования на системе водоснабжения необходимо предусмотреть замену технологического и насосного оборудования, в том числе дозаторов химреагентов, приборов контроля и учета водопотребления, замену регуляторов давления.

Для обеспечения потребности населения в питьевой воде предусмотреть расширение магистральных сетей водоснабжения с целью увеличения количества потребителей питьевой воды и выхода водоочистных сооружений на проектные мощности.

Амортизационных отчислений и прибыли от оплаты услуг водоснабжения потребителями для поддержания надежного водоснабжения недостаточно.

При существующих подходах к ценообразованию на товары и услуги коммунального комплекса отсутствует стимулирование развития инженерной инфраструктуры. В тарифах на услуги водоснабжения для потребителей инвестиционная составляющая отсутствует.

Запланированный объем капитальных вложений ниже фактической потребности в инвестициях, вкладываемых в модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры, вследствие чего ремонт оборудования систем водоснабжения практически полностью уступил место аварийно-восстановительным работам.

Это ведет к снижению надежности объектов коммунальной инфраструктуры.

Решить программу развития систем водоснабжения Ибресинского района Чувашской Республики, повышения качества и надежности предоставления услуг водоснабжения, возможно путем привлечения средств и внебюджетных источников. Поэтому одной из основных задач является формирование условий, обеспечивающих привлечение средств внебюджетных источников для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры района.

Сложившиеся проблемы позволит решить инвестиционная программа, разработанная на основе выданного Технического задания.

Реализация инвестиционной программы позволит:

- привлечь различные средства для реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры;

- обеспечить использование бюджетных средств для реализации проектов модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры;

- разрабатывать и развивать механизмы привлечения средств внебюджетных источников в коммунальный комплекс.

Программа является основанием для определения величины инвестиционных надбавок к тарифам и тарифов на подключение к системам водоснабжения на 2018-2020 годы.

 

3. Цели и задачи разработки и реализации инвестиционной программы

 

Главными целями разработки и реализации инвестиционной программы являются:

- обеспечение качественного и надежного представления потребителям услуг водоснабжения;

- обеспечение сбалансированности коммерческих интересов предприятия и потребителей;

- разработка конкретных мероприятий по повышению эффективности и оптимальному развитию систем водоснабжения;

- удовлетворения спроса на подключение к системам водоснабжения вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений в текущем и перспективном периодах развития;

- строительство к застраиваемым участкам сетей водоснабжения.

Программа должна решать следующие основные задачи:

- повышение надежности и качества предоставления услуг систем водоснабжения;

- модернизация и строительство систем водоснабжения.

 

4. Требования к содержанию инвестиционной программы

Инвестиционная программа должна содержать мероприятия:

- по модернизации эксплуатируемого МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» оборудования систем водоснабжения;

- по расширению сети водоснабжения;

Инвестиционная программа должна включать следующие мероприятия:

1. Модернизация водозаборных сооружений.

2. Строительство новых сетей водоснабжения протяженностью 110 метров по пер. Юбилейный п. Ибреси Ибресинского района Чувашской Республики.

3. Закупка и замена дозаторов химреагентов – 20 штук.

4. Закупка и замена насосного оборудования станции II подъема – сетевые насосы мощностью 30 кВт каждый – 4 единицы.

5. Закупка и замена насосного оборудования станции I подъема – сетевые насосы мощностью 20,5 кВт каждый – 3 единицы.

6. Закупка и замена приборов контроля и учета водопотребления – 2 единицы.

7. Закупка и замена регуляторов давления («после себя») – 3 единицы.

8. Закупка и замена задвижек – 30 единиц.

При разработке инвестиционной программы должен быть произведен расчет финансовых потребностей, необходимых для реализации всей программы и расчет оценочной стоимости каждого проекта.

В проекте инвестиционной программы должен быть:

- указан механизм реализации, определены способы и источники финансирования мероприятий с учетом реальных возможностей всех источников;

- приложены предложения и расчеты по формированию размеров надбавки к ценам за услуги водоснабжения, тарифа на подключение к системам водоснабжения.

 

5. Сроки реализации инвестиционной программы

 

Срок реализации инвестиционной программы МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» по развитию муниципальных систем водоснабжения Ибресинского района Чувашской Республики на 2018-2020 годы.

Инвестиционную программу необходимо разработать и представить для рассмотрения в орган регулирования - администрацию Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики. После согласования администрацией Ибресинского городского поселения инвестиционная программа будет направлена на утверждение собрания депутатов Ибресинского городского поселения Чувашской Республики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 24 мая 2018 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика