г. Чебоксары Чувашской Республики

Об установлении особого противопожарного режима на территории города Чебоксары

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.04.2018 № 133 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1.   Установить особый противопожарный режим на территории города Чебоксары с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения о его отмене.
  2.   В рамках обеспечения особого противопожарного режима главам администраций Калининского (Михайлов Я.Л.), Ленинского (Андреев М.А.), Московского (Петров А.Н.) районов города Чебоксары, начальнику Заволжского территориального управления (Крутиков С.И.) совместно с МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Чебоксары»:

2.1. Предусмотреть для борьбы с лесными пожарами дополнительные силы и средства на период действия особого противопожарного режима.

2.2. Информировать население с использованием средств массовой информации и официальных сайтов администраций районов и города Чебоксары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о введении на территории города Чебоксары особого противопожарного режима и связанных с этим запретов.

2.3. Разместить на официальных сайтах администраций районов города Чебоксары памятки о мерах противопожарной безопасности в весенне-летний период.

  1.   Рекомендовать УМВД России по городу Чебоксары (Павлов С.Г.) совместно с БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии (Богданов В.Н.) организовать выполнение мероприятий по ограничению посещения гражданами лесов, организацию патрулирования пожароопасных участков при IV-V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды.
  2.   МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» (Родионов В.В.) актуализировать расчёт сил и средств в целях привлечения для борьбы с пожарами вне границ территории г. Чебоксары.
  3.   Рекомендовать БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии (Богданов В.Н.):

установку необходимого количества информационных стендов и предупредительных знаков в лесопарковых зонах;

ежедневный мониторинг в лесном фонде, определение класса пожарной опасности и доведение этой информации до ЕДДС города Чебоксары.

  1.   Начальнику единой дежурной диспетчерской службы города Чебоксары (Гладков В.А.), начиная со дня установления особого противопожарного режима, организовать ежедневное представление в федеральное казённое учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чувашской Республике» информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории Чебоксарского городского округа.
  2.   Начальнику управления образования администрации города Чебоксары (Захаров Д.А.) принять дополнительные меры по недопущению пожаров при организации работы детских оздоровительных лагерей в период летних каникул.
  3.     Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
  4.     Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Филиппова В.И.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                           А.О. Ладыков

Постановление
707
26 апреля 2018 года
27 апреля 2018 года
Поделиться