Распоряжение главы администрации Ленинского района г.Чебоксары №38-р от 12.04.2018 "О проведении в весенний период мероприятий в области охраны окружающей среды на территории Ленинского района г. Чебоксары"

О проведении в весенний период мероприятий в области охраны окружающей среды на территории Ленинского района города Чебоксары

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, принятого решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.11.2005 № 40, постановления главы администрации города Чебоксары «О проведении в весенний период мероприятий в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары» от 04.04.2018 № 563, муниципальной программы «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности в городе Чебоксары», утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 30.12.2013 № 4447, решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 21.12.2017 № 1125 «О бюджете муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг», в целях создания благоприятных условий проживания граждан, наведения чистоты и порядка, а также сохранения и восстановления зеленых насаждений на территории города Чебоксары администрация Ленинского района города Чебоксары:

  1. Объявить с 16.04.2018 по 19.05.2018 проведение мероприятий в области охраны окружающей среды на территории Ленинского района города Чебоксары. В рамках исполнения настоящего распоряжения предусмотреть проведение еженедельных «санитарных четвергов» и субботников.
  2. Образовать районный штаб по организации и проведению санитарно-экологического месячника на территории района в составе:

-Андреев М.А. – и.о. главы администрации Ленинского района города Чебоксары, начальник штаба;

-Филиппов И.В. - начальник отдела ЖКХ и благоустройства Ленинского района города Чебоксары, заместитель начальника штаба (осуществляет общее руководство за проведением районных мероприятий по экологическому месячнику);

-Егоров С.Т. - прораб на участке Ленинского района города Чебоксары  АО «Зеленстрой» (по согласованию);

-Ипатьева С.А. - начальник отдела по связям с общественностью и организационной работы администрации Ленинского района города Чебоксары (ответственный за учреждения культуры, физкультуры и спорта, здравоохранения, ТОС, домкомы, учреждения высшего и среднего специального образования);

-Николаев Ю.И. –начальник Ленинского эксплуатационного участка АО «Дорэкс» (по согласованию);

-Ядыков О.Л. - начальник штаба по делам ГО и ЧС Ленинского района города Чебоксары (по согласованию).

-Серебряков А.И. - директор ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» (по согласованию);

-Филиппова Н.В. - заведующий сектором торговли администрации Ленинского района города Чебоксары (ответственный за предприятия торговли и бытового обслуживания);

  1. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению месячника по весенней санитарной очистке, план закладки и реконструкции существующих озелененных территорий на территории Ленинского района города Чебоксары, еженедельных «санитарных четвергов» и субботников                     (Приложение № 1).
  2. Утвердить список закрепленных ответственных администрации района за проведением мероприятий в рамках осеннего санитарно-экологического месячника (Приложение № 2).
  3. Утвердить план ликвидации захламленных участков в осенний санитарно-экологический месячник (Приложение № 3).
  4. Утвердить план проведения молодежных акций в период проведения осеннего санитарно-экологического месячника (Приложение № 4).
  5. Закрепить за предприятиями и организациями близлежащие территории на санитарную очистку в период осеннего санитарно-экологического месячника (Приложение № 5).

       8. Утвердить план закладки новых и реконструкции существующих озелененных территорий (Приложение № 6).

  1. Утвердить список по выделению автотранспорта предприятиями и организациями в период осеннего санитарно-экологического месячника (Приложение № 7).
  2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, балансодержателям зданий, магазинов, киосков, гаражей, других отдельно стоящих сооружений и объектов (по согласованию) рекомендовать организовать очистку закреплённых и прилегающих территорий от мусора, выполнить работы по их благоустройству.
  3.   Руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности (по согласованию) еженедельно по субботам до 11 часов предоставлять доклад о проведённом «санитарном четверге», субботнике с указанием видов работ, количества участвующих человек, привлечённой спецтехнике по тел./факсу 23-44-67, 23-44-50 или по электронной почте:  lenin_gkh4@cap.ru. Рекомендовать руководителям автотранспортных предприятий и предприятий промышленности (по согласованию) осуществлять выделение самосвалов, уборочной спецтехники для вывоза мусора на городскую свалку по разнарядке отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского района города Чебоксары.
  4.   Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

И.о. главы администрации                                                            М.А. Андреев

Распоряжение
38-р
17 апреля 2018 года
17 апреля 2018 года
Поделиться