г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Шумерля от 28 апреля 2017 года № 265 «Об оказании поддержки народной дружине, участвующей в охране общественного порядка на территории города Шумерля»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законом Чувашской Республики от 27 декабря 2014 года № 97 «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики», в целях создания условий для деятельности народной дружины, участвующей в охране общественного порядка на территории города Шумерля,

Собрание депутатов города Шумерля РЕШИЛО: 

1. Внести в решение Собрания депутатов города Шумерля от 28 апреля 2017 года № 265 «Об оказании поддержки народной дружине, участвующей в охране общественного порядка на территории города Шумерля» следующие изменения:

1) пункт 3 и 4 изложить в следующей редакции:

«3. Главным распорядителем бюджетных средств бюджета города Шумерля по использованию средств на материально-техническое обеспечение и создание условий для деятельности народной дружины является Управление градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля.

4. Оказание поддержки народной дружине, участвующей в охране общественного порядка осуществляется в пределах бюджетных средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете города Шумерля на текущий финансовый год по главному распорядителю бюджетных средств Управлению градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля.».

2. Внести в Положение о материально-техническом обеспечении народной дружины города Шумерля и материальном стимулировании народных дружинников следующие изменения:

1) пункт 5 после слов «за месяц» дополнить словами «за квартал, за год».

2) пункт 8 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

«3) решение общего собрания народной дружины».

3) пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. Материальное стимулирование народных дружинников осуществляется на основании приказа Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля по результатам рассмотрения ходатайства командира народной дружины.».

4) в подпункте 1 пункта 12 слова «100 рублей/дежурство» заменить словами «100 рублей/час».

5) дополнить пунктом 14 следующего содержания:

«14. По итогам работы за квартал, полугодие, год, ко Дню добровольца (волонтера) Российской Федерации, в связи с юбилейными датами, по итогам конкурсов на звание лучшего народного дружинника, на основании ходатайства общего собрания народной дружины, народные дружинники могут быть поощрены.

К мерам материального поощрения относится:

выдача денежной премии;

награждение ценным подарком.

Решение о материальном поощрении принимается комиссией, создаваемой приказом Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава города Шумерля                                                                                               С.В. Яргунин

Решение собрания депутатов
478
29 марта 2018 года
09 апреля 2018 года
Поделиться