г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменений в Регламент Собрания депутатов города Шумерля, утвержденный решением Собрания депутатов города Шумерля от 03 ноября 2005 года № 5

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Шумерля Чувашской Республики

Собрание депутатов города Шумерля РЕШИЛО:

1. Внести в Регламент Собрания депутатов города Шумерля, утвержденный решением Собрания депутатов города Шумерля от 03 ноября 2005 года № 5 следующие изменения:

- главу IV раздела 2 дополнить статьей 27.1. следующего содержания:

«Статья 27.1.

1. Осуществление контроля за соблюдением настоящего Регламента возлагается на председателя Собрания депутатов города Шумерля и постоянно действующую регламентную группу, созданную Собранием депутатов города Шумерля из числа депутатов и осуществляющую свою деятельность в соответствии с настоящим регламентом. Регламентная группа избирается на заседании Собрания депутатов города Шумерля в составе председателя  и двух членов регламентной группы. Председатель и члены регламентной группы считаются избранными, если за них проголосовало более половины от числа избранных депутатов.

Контроль за соблюдением настоящего Регламента осуществляет также председательствующий на заседании Собрания депутатов города Шумерля.

2. В ходе заседания Собрания депутатов депутат Собрания вправе, устно или письменно, обратится в регламентную группу по факту нарушения положений Регламента. В этом случае регламентная группа обязана оперативно дать по поступившему обращению свое заключение.

3. Председатель регламентной группы имеет право внеочередного выступления на заседании Собрания депутатов города Шумерля по вопросам, отнесенным к компетенции регламентной группы. В случае отсутствия председателя регламентной группы его права переходят к одному из членов регламентной группы, присутствующему на заседании Собрания депутатов города Шумерля.

При возникновении в ходе заседания Собрания депутатов города Шумерля спорных вопросов по соблюдению Регламента председатель регламентной группы, а в его отсутствие член регламентной группы, незамедлительно обращается к председательствующему по выявленному факту нарушения положений настоящего Регламента и с его разрешения разъясняет правильный порядок рассмотрения вопросов и принятия решений.

4. Председательствующий незамедлительно принимает меры по устранению нарушений Регламента. В случае несогласия председательствующего или депутатов с заключением регламентной группы, депутатами Собрания депутатов города Шумерля может быть проведено голосование по факту нарушения Регламента. Заседание Собрания депутатов города Шумерля может быть продолжено только после разрешения Собранием депутатов данного вопроса.

5. Если обращение по факту нарушений положений Регламента (письменное обращение) поступило к председателю Собрания депутатов города Шумерля или, в случае его отсутствия, к заместителю председателя Собрания депутатов города Шумерля в период между заседаниями Собрания депутатов, регламентная группа не позднее чем через 20 дней вносит на очередное заседание Собрания депутатов своё заключение, а также проект решения Собрания депутатов города Шумерля по поступившему заявлению.

6. Регламентная группа дает разъяснения положений Регламента, как по собственной инициативе, так и по обращениям депутатов Собрания депутатов города Шумерля, главы города Шумерля, граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Шумерля.

7. Все разъяснения и заключения регламентной группы обязательно оглашаются на заседании Собрания депутатов города Шумерля. По итогам их рассмотрения Собрание депутатов города Шумерля может принять решение или дать поручение.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава города Шумерля                                                                                               С.В. Яргунин

 

Решение собрания депутатов
482
29 марта 2018 года
09 апреля 2018 года
Поделиться