Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Постановление № 85
от 23 марта 2018 г.
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 мая 2012 г. № 203

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 мая 2012 г. № 203 «Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью в Чувашской Республике» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2012 г. № 421, от 12 февраля 2014 г. № 23, от 11 июня 2014 г. № 200, от 30 марта 2015 г. № 102, от 13 июля 2016 г. № 273, от 15 декабря 2016 г. № 542, от 26 апреля 2017 г. № 158) следующие изменения:

1) Порядок оплаты труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и компенсации расходов адвокатов на оказание бесплатной юридической помощи (приложение № 1), утвержденный указанным постановлением, дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:

«14.1. Информация об оказании адвокатом бесплатной юридической помощи размещается Минюстом Чувашии в информационных ресурсах Минюста Чувашии для ее последующей передачи в региональный (ведомственный) сегмент Единой государственной информационной системы социального обеспечения в течение 5 рабочих дней со дня перечисления средств на оплату труда и компенсацию расходов адвоката.

Размещение (получение) Минюстом Чувашии информации об оказании адвокатом бесплатной юридической помощи осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения».»;

2) в пункте 1 перечня документов, на основании которых оказывается бесплатная юридическая помощь (приложение № 5), утвержденного указанным постановлением:

абзац первый после слов «гражданина Российской Федерации» дополнить словами «, копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования»;

дополнить подпунктами 17–20 следующего содержания:

«17) беременные женщины, женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам, граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с отказом работодателя в заключении трудового договора, нарушающим гарантии, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации, восстановлением на работе, взысканием заработка, в том числе за время вынужденного прогула, компенсацией морального вреда, причиненного неправомерными действиями (бездействием) работодателя, назначением, перерасчетом и взысканием пособия по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установлением и оспариванием отцовства, взысканием алиментов:

копию справки, выданной врачом женской консультации беременной женщине;

копию документа, подтверждающего нахождение в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

18) одинокие родители, воспитывающие ребенка в возрасте до четыр­надцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет):

копию свидетельства о рождении ребенка;

копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов);

копию документа, подтверждающего наличие у ребенка единственного родителя (вступившее в законную силу решение суда о признании другого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельство о смерти другого родителя, или свидетельство о рождении ребенка, в котором отсутствуют сведения о другом родителе, или справка о рождении, подтверждающая, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка);

19) инвалиды III группы с нарушениями функций одновременно слуха и зрения, инвалиды III группы с нарушениями функций одновременно слуха и речи – копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

20) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, – копию удостоверения о праве на льготы или копию удостоверения о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.».

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

  

 

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики                                             И.Моторин

85_2303.docСкачать (0,09 Мб)

Дата размещения: 23 марта 2018 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика