г. Канаш Чувашской Республики

О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

В соответствии со ст.  39.11. и  39.12.  Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ:

1. Провести аукцион, открытым по составу участников и форме подачи предложений, по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по следующим лотам:

Лот №1 земельный участок, расположенный по адресу:Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Кооперативная, площадью 616 кв.м., кадастровый номер 21:04:010301:316.

Цель использования – для размещения автомобильной газозаправочной станции.

Вид разрешенного использования земельного участка: «объекты придорожного сервиса».

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды 101 640 (Сто одна тысяча шестьсот сорок) руб. 00 коп., определена на основании Отчета об оценке рыночной стоимости размера годовой арендной платы земельного участка от 13.09.2017 г. № М 177/09-17н, выполненного ООО «Эксперт Плюс».

Лот №2 земельный участок, расположенный по адресу: Чувашская Республика, г.Канаш, ул. Спортивная, площадью 1592 кв.м., кадастровый номер 21:04:050302:545.

Цель использования – для строительства культурно-оздоровительного комплекса.

Вид разрешенного использования земельного участка: «отдых (рекреация)».

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды 175 120 (Сто семьдесят пять тысяч сто двадцать) руб. 00 коп., определена на основании Отчета об оценке рыночной стоимости размера годовой арендной платы земельного участка от 23.08.2017 г. № М 178/09-17н, выполненного ООО «Эксперт Плюс».

2. Утвердить прилагаемые условия аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Отделу имущественных и земельных отношений администрации города Канаш Чувашской Республики в установленном порядке организовать и провести аукцион в соответствии с утвержденными условиями.

4. Победителям аукциона зарегистрировать договоры аренды земельных участков в установленном законом порядке в срок не позднее одного месяца с момента подписания договора аренды земельного участка.

5. Победителю аукциона принять к сведению, что производство подготовительных и строительно-монтажных работ без согласованной проектно-сметной документации, документа на право землепользования и разрешения на строительство рассматривается в соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса РФ как самовольная постройка.

6. Отделу имущественных и земельных отношений администрации города Канаш разместить информацию о проведении торгов на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и официальном сайте Организатора торгов – администрации города Канаш Чувашской Республики в сети «Интернет» www.gkan.cap.ru., а также опубликовать в  газете «Канаш» в сроки, предусмотренные ст. 39.11.Земельного кодекса Российской Федерации.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы – начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации города Канаш – Чернова В.А.

 

Глава администрации города                                                                                 В.В. Софронов

Распоряжение
949
18 сентября 2017 года
18 сентября 2017 года
Поделиться