Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 87
от 04 августа 2017 г.
Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими администрации Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" администрация Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения муниципальными служащими администрации Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями.

2. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования периодическом печатном издании «Вестник Красночетайского сельского поселения».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации сельского поселения                                                 А.Г. Волков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Красночетайского сельского поселения

№ 87 от 04.08.2017 г.

 

Положение

о порядке получения муниципальными служащими администрации Красночетайского сельского поселения Красночетайского о района Чувашской Республики разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

 

1. Настоящее Положение о порядке получения муниципальными служащими администрации Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями (далее - Положение, разрешение), разработанное в целях реализации законодательства о муниципальной службе, устанавливает процедуру получения муниципальными служащими администрации Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики (далее - муниципальные служащие) разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществами собственников недвижимости (далее - некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

2. Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей муниципальной службы администрации Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

3. Ходатайство на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - ходатайство) составляется муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики, на имя главы Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики по форме согласно приложению, к настоящему Положению №1;

4. Муниципальные служащие представляют ходатайство ведущему специалисту-эксперту администрации Красночетайского сельского поселения (далее – ведущий специалист -эксперт);

5. Регистрация ходатайств осуществляется ведущим специалистом-экспертом в день поступления ходатайства в журнале регистрации ходатайств на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - Журнал регистрации) по форме согласно приложению №2 к настоящему Положению. Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики.

6. Отказ в регистрации ходатайств не допускается.

7. Копия зарегистрированного в установленном порядке ходатайства выдается муниципальному служащему на руки либо направляется по почте с уведомлением о получении. На копии ходатайства, подлежащей передаче муниципальному служащему, ставится отметка "Ходатайство зарегистрировано" с указанием даты и номерарегистрации ходатайства, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего данное ходатайство.

8. Ведущий специалист-эксперт рассматривает поступившие ходатайства на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей, указанных в пункте 1 настоящего Положения, и подготавливает мотивировочное заключение.

9. В случае выявления конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при участии муниципальным служащим на безвозмездной основе в управлении некоммерческой специалист-эксперт указывает в мотивировочном заключении предложения об отказе в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.

10. Ходатайство муниципального служащего и мотивировочное заключение направляются ведущим специалистом-экспертом в соответствии с их компетенцией, установленной пунктом 4 настоящего Положения, главе администрации Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики (далее - представитель нанимателя) в течение 5 рабочих дней со дня регистрации ходатайства.

11. Представитель нанимателя по результатам рассмотрения ходатайства выносит одно из следующих решений:

- удовлетворяет ходатайство муниципального служащего;

- отказывает в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.

12. Ведущий специалист-эксперт в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения представителем нанимателя по результатам рассмотрения ходатайства уведомляет муниципального служащего о принятом решении.

13. По результатам рассмотрения оригинал ходатайства приобщается к личному делу муниципального служащего.

14. Нарушение установленного запрета муниципальными служащими является основанием для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Положению о порядке получения

муниципальными служащими администрации

Красночетайского сельского поселения

Красночетайского района Чувашской Республики

разрешения представителя нанимателя

(работодателя) на участие на безвозмездной

основе в управлении отдельными

некоммерческими организациями

 

Главе Красночетайского сельского поселения

Красночетайского района Чувашской Республики _________________________________________________ _________________________________________________

(полное наименование должности) _________________________________________________ _________________________________________________ _________________________________________________ _________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

 

Ходатайство на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25- ФЗ "О муниципальной службе в Российской федерации" прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией _______________________________________________________________________ _______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ _______________________________________________________________________ _______________________________________________________________________ (указать сведения об участии в управлении некоммерческой организацией - наименование и адрес организации, наименование органа управления организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации, срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, иное).

 

Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов. При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 14 и 14.1. Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

_______________                            __________________

           (дата)                                            (подпись)

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к Положению о порядке получения

муниципальными служащими администрации

Красночетайского сельского поселения

Красночетайского района Чувашской Республики

разрешения представителя нанимателя

(работодателя) на участие на безвозмездной

основе в управлении отдельными

некоммерческими организациями

 

Форма

 

Журнал регистрации ходатайств на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

 

 

Регистрационный номер ходатайства

Дата поступления ходатайства

Ф.И.О., должность муниципального служащего, представившего ходатайство

Наименование организации, в управлении которой планируется участвовать

Наименование органа управления организацией

Решение представителя нанимателя

 

Дата размещения: 04 августа 2017 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика