г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Алатыря Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», «О защите конкуренции», Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики от 16 ноября 2010 года № 184 «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления в Чувашской Республике схемы размещения нестационарных торговых объектов», города  Алатырь Чувашской Республики и в целях обеспечения равных возможностей юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в размещении нестационарных объектов на территории города  Алатырь Чувашской Республики администрация города Алатырь Чувашской Республики 

п о с т а н о в л я е т : 

1. Утвердить:

1.1. Положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории города  Алатыря Чувашской Республики согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.2. Порядок организации и проведения аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города  Алатыря Чувашской Республики согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2. Отделу имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря Чувашской Республики (О.В. Панкратова):

2.1. Осуществлять организацию и проведение аукционов, оформление договоров на размещение нестационарных объектов.

2.2. Обеспечить контроль за выполнением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями условий заключенных договоров размещения нестационарных объектов на территории город Алатыря Чувашской Республики.

3. Отделу экономики администрации города Алатыря Чувашской Республики (Г.А. Ткачева):

3.1. Принимать в установленном порядке меры по привлечению к ответственности лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю.

3.2. Систематически анализировать оптимальность размещения объектов нестационарной сети на территории город Алатырь Чувашской Республики.

3.3. Вносить предложения по упорядочению и оптимизации размещения нестационарных объектов.

4. Рекомендовать муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Алатыря Чувашской Республики при размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности и земельных участках, государственная собственность на которые разграничена, а также в зданиях, строениях, сооружениях и помещениях, являющиеся объектами муниципальной собственности и находящимися в оперативном управлении, руководствоваться положениями, установленными настоящим постановлением.

5. Признать утратившим силу постановление администрации города Алатыря Чувашской Республики от 29 июня 2011 года № 534 «Об утверждении Положения о проведении конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов сезонной мелкорозничной торговли на территории города Алатыря в 2011 году».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

Глава администрации города Алатыря                                            А.Ю. Герасимов

 

Постановление
560
21 июля 2017 года
03 августа 2017 года
Поделиться