Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района от 15.03.2017 г. № 269

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Чувашской Республики от 30.07.2013 г. № 41 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 г. № 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2016 г. № 436 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики на 2017 год», в целях обеспечения надлежащего содержания и ремонта жилищного фонда Аликовского района администрация Аликовского района Чувашской Республики постановляет:

Внести в постановление администрации Аликовского района от   15.03.2017 г. № 269 «Об утверждении Порядка расчета размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда Аликовского района Чувашской Республики и установлении размера базовой ставки платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда Аликовского района Чувашской Республики» следующие изменения:

1. Раздел II. Размер платы за наем жилого помещения дополнить п. 2.3. в следующей редакции:

«2.3. Значение показателя коэффициента соответствия платы Кс составляет:

одиноко проживающим неработающим нанимателям жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет - 0,5;

одиноко проживающим неработающим нанимателям жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет - 0;

проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, нанимателям жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет - 0,5;

проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, нанимателям жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет - 0;

для иных категорий граждан нанимателей жилых помещений – 1.»

2. Раздел IV. Коэффициент, характеризующий качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома изложить в следующей редакции:

«Раздел IV. Коэффициент, характеризующий качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома

4.1. Размер платы за наем жилого помещения устанавливается с использованием коэффициента, характеризующего качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома.

4.2. Интегральное значение - для жилого помещения рассчитывается как средневзвешенное значение показателей по отдельным параметрам по формуле 3:

Формула 3

 

, где

 

- коэффициент, характеризующий качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома;

- коэффициент, характеризующий качество жилого помещения;

- коэффициент, характеризующий благоустройство жилого помещения;

- коэффициент, месторасположение дома.

4.3. Значения показателей и принимаются равными 1.

4.4. Значение показателя составляют:

- благоустроенный жилищный фонд - 1,

- частично благоустроенный жилищный фонд – 0,9

4.5 Жилое помещение, имеющее все виды благоустройства, - помещение, оборудованное водопроводом, канализацией, централизованным или индивидуальным отоплением, газом или напольными электрическими плитами.

Жилое помещение, имеющее частичные виды благоустройства, - помещение, в котором отсутствует один и более из перечисленных видов благоустройства».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                            А.Н. Куликов

Постановление
488
17 мая 2017 года
24 мая 2017 года
Поделиться