Социальное развитие ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Указ № 62
от 04 августа 2005 г.
О присвоении звания «Ветеран труда» гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики
В целях сохранения мер социальной поддержки граждан, проживающих на территории Чувашской Республики и являющихся ветеранами труда, в условиях изменений, внесенных в Федеральный закон «О ветеранах» в части присвоения звания «Ветеран труда, п о с т а н о в л я ю: 1. Присваивать звание «Ветеран труда» гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики: награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 2. Кабинету Министров Чувашской Республики: разработать порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» и выдачи удостоверения ветерана труда; привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом. 3. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования. Президент Чувашской Республики Н.Федоров г. Чебоксары 4 августа 2005 года

Примечание:

Из выступления Президента Чувашской Республики Н.Федорова на рабочем совещании с министрами Сегодня очень остро стоит вопрос о присвоении звания «Ветеран труда». Произошедшие в прошлом году изменения на федеральном уровне коснулись очень большого числа граждан России, в том числе и заслуживших своим трудом право на внимание государства. В Чувашии мы сохранили все льготы, которыми они пользовались. Для нашей республики это было нелегко, но мы не до-пустили ухудшения достигнутого уровня социальной защиты граждан. Только не все вопросы надлежащим образом решили в Москве. В нашей республике проживает немало заслуженных людей, которые не могут воспользо-ваться правом на меры социальной поддержки из-за того, что российские законодатели не передали или забыли передать субъектам Российской Федерации право на установление порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда». Федеральный центр признает, что эта проблема существует и до сих пор не решена. Но время идет. Наши соотечественники, внесшие большой вклад в развитие родной Чувашии и родной России, не должны страдать из-за нерасторопности чиновников. Сегодня я подписал Указ, которым поручил Кабинету Министров республики разработать порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда», выдачи удостоверений, чтобы те наши ветераны, кто заслужил своим трудом право на особую поддержку республиканских властей, мог реализовать это право.

Дата размещения: 05 августа 2005 г.

Система управления контентом
428004 г. Чебоксары ул.Урицкого-43.
Телефон: (8352) 62-35-62
Факс: (8352) 62-50-01
E-Mail: soc@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика