Госжилинспекция Чувашии

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения исполнения обязательств по оплате энергоресурсов

Потребителей энергоресурсов, имеющих задолженность по оплате, обяжут предоставить обеспечение исполнения обязательств по оплате.
Определены потребители энергоресурсов и услуг по передаче электроэнергии, обязанные предоставить обеспечение исполнения обязательств по оплате энергоресурсов (услуг).
Это потребители, не исполнившие или ненадлежащим образом исполнившие обязательства по оплате энергоресурсов (услуг) и имеющие задолженность, равную двойному размеру среднемесячной величины обязательств по оплате или превышающую его. Установлен порядок учета задолженности.
Таким потребителям поставщик ресурсов (услуг) направляет уведомление о необходимости предоставить обеспечение. Обеспечение предоставляется в виде выдаваемой банком независимой гарантии. По согласованию с поставщиком может быть предоставлена государственная или муниципальная гарантия либо иное обеспечение.
Размер обеспечения не может превышать величину задолженности. Обеспечение предоставляется на срок не более 6 месяцев.
В случае полного погашения задолженности в установленные сроки предоставлять обеспечение не требуется.
Предусмотрено ведение перечня потребителей в регионе, в отношении которых установлена обязанность предоставления обеспечения.
Непредоставление обеспечения влечет административную ответственность.

Постановление
139
04 февраля 2017 года
20 февраля 2017 года
Поделиться