Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Об утверждении Порядка предоставления гранта на поощрение сельских поселений Чебоксарского района, признанных победителями конкурса среди сельских поселений Чебоксарского района на право проведения на их территории районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй», для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов

В целях стимулирования социально-экономического развития сельских поселений Чебоксарского района, повышения инвестиционной привлекательности и оказания дополнительной финансовой помощи для обеспечения их участия в мероприятиях, посвященных Дню Чебоксарского района – «Акатуй», и в соответствии с Положением о конкурсе среди сельских поселений Чебоксарского района на право проведения на их территории районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй», утвержденным постановлением администрации Чебоксарского района от 15.07.2013 № 1155 (с изменениями от 31.12.2015 №2060, от 30.12.2016 №883),  администрация Чебоксарского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления гранта на поощрение сельских поселений Чебоксарского района, признанных победителями конкурса среди  сельских поселений Чебоксарского района на право проведения на их территории районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй», для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов.

2. Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его официального  опубликования.

 

 

И.о. главы администрации                                                                            В.П. Димитриев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением

администрации Чебоксарского района

от _________  № ___

 

 

Порядок

 предоставления гранта на поощрение сельских поселений Чебоксарского района, признанных победителями конкурса среди  сельских поселений Чебоксарского района на право проведения на их территории районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй», для развития общественной инфраструктуры

населенных пунктов

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру и условия предоставления из  бюджета Чебоксарского района бюджетам сельских поселений Чебоксарского района ежегодного гранта на поощрение сельских поселений Чебоксарского района, признанных победителями конкурса среди сельских поселений Чебоксарского района на право проведения на их территории районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй», для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов (далее соответственно - Грант, Конкурс). Грант предоставляется в форме иных межбюджетных трансфертов.

1.2. Грант предоставляется сельскому поселению Чебоксарского района - победителю конкурса, а также сельским поселениям, занявшим второе и третье место в конкурсе (далее – сельские поселения), организуемом администрацией Чебоксарского района в соответствии с Положением о конкурсе среди сельских поселений Чебоксарского района на право проведения на их территории районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй», утвержденного постановлением администрации  Чебоксарского района от 15.07.2013 № 1155.

1.3. Грант предоставляется в целях развития общественной инфраструктуры населенных пунктов сельских поселений. При строительстве (реконструкции), капитальном ремонте объекта финансирования условием предоставления гранта является наличие проектно-сметной документации на объект.

 

II. Порядок финансирования

 

2.1. В соответствии с решением Собрания депутатов Чебоксарского района о бюджете Чебоксарского района  на текущий финансовый год и плановый период главным распорядителем средств бюджета Чебоксарского района, направляемых на предоставление гранта, является администрация Чебоксарского района.

2.2. Выплата гранта сельским поселениям предусматривается в год проведения районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй».

2.3. Выплата гранта осуществляется после представления в администрацию Чебоксарского района сельскими поселениями перечня объектов финансирования. В случае если предусматриваются строительство (реконструкция), капитальный ремонт объекта финансирования, представляется проектно-сметная документация на такой объект.

2.4. Предоставление гранта осуществляется по разделу 1400 «Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», подразделу 1403 «Прочие межбюджетные трансферты общего характера», в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Чебоксарского района в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке администрации Чебоксарского района.

2.5. Грант выплачивается на основании распоряжения администрации Чебоксарского района и соглашения, заключенного между администрацией Чебоксарского района и сельскими поселениями, путем перечисления средств с лицевого счета получателя средств–администрации Чебоксарского района, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в установленном порядке в бюджеты сельских поселений на выплату гранта.

2.6. В соглашении предусматриваются:

цели, сроки, порядок, размер и условия предоставления гранта;

направления использования гранта;

порядок возврата сельскими поселениями неиспользованных остатков средств, предусмотренных на выплату гранта;

порядок возврата средств, предусмотренных на выплату гранта, в случаях выявления администрацией Чебоксарского района или органами муниципального финансового контроля Чебоксарского района фактов нарушения целей и условий предоставления гранта;

порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании гранта, выполнении условий предоставления гранта, установленных настоящим Порядком.

2.7. Сельские поселения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами Чебоксарского района  несут ответственность за целевое использование гранта и достоверность сведений, содержащихся в представляемых отчетах.

2.8. Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная бухгалтерия Чебоксарского района Чувашской Республики»  представляет в администрацию Чебоксарского района ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об использовании средств, предоставленных на выплату гранта, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

2.9. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки средств, предоставленных на выплату гранта бюджетам сельских поселений, подлежат возврату в бюджет Чебоксарского района сельскими поселениями в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации и бюджетным законодательством Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами Чебоксарского района, в течение первых 15 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованные остатки средств, предоставленные на выплату гранта, не перечислены в доход бюджета Чебоксарского района, они подлежат взысканию в доход бюджета Чебоксарского района в порядке, установленном финансовым отделом администрации Чебоксарского района с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

 

III. Осуществление контроля

 

3.1. Администрация Чебоксарского района и органы муниципального финансового контроля Чебоксарского района в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики и муниципальными правовыми актами Чебоксарского района осуществляют проверку соблюдения сельскими поселениями условий, целей и порядка предоставления гранта.

3.2. В случае выявления фактов нарушения условий предоставления гранта, установления фактов нецелевого использования гранта средства подлежат возврату в  бюджет Чебоксарского района в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики и муниципальными правовыми актами Чебоксарского района.

 

Приложение

к Порядку предоставления гранта на поощрение

сельских поселений Чебоксарского района, признанных победителями конкурса среди сельских поселений Чебоксарского района на право проведения на их территории районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй», для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов

 

Отчет

об использовании средств, предоставленных на выплату гранта на поощрение

сельских поселений Чебоксарского района, признанных победителями конкурса среди сельских поселений Чебоксарского района на право проведения на их территории районного праздника Дня Чебоксарского района – «Акатуй», для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов

 

                 ______________________________________________ за 20___ год

                                                   (наименование сельского поселения)

 

Наименование объекта

Объем средств, предусмотренный на финансирование объекта, тыс. рублей

Поступило средств из бюджета Чебоксарского района сельскому поселению,

тыс. рублей

Произведено расходов из бюджета сельского поселения, тыс. рублей

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

Глава сельского поселения ___________________

 

Главный бухгалтер ___________________

 

М.П.

Постановление
027
27 января 2017 года
03 апреля 2017 года
Поделиться