Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О введение режима «Чрезвычайная ситуация» с 19 октября 2014 года.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 1994 г. № 68 – ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Чувашской Республики от 15 апреля 1996 г. № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в связи с неблагоприятными погодными явлениями, повлекшими массовые отключения электроэнергии в населенных пунктах на территории Чебоксарского района:

1. Ввести для органов управления и сил Чебоксарского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим «Чрезвычайная ситуация» с 19 октября 2014 года до особого распоряжения.

2. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района создать оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

3. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений:

ввести в действие планы поселений, организаций и учреждений по ликвидации чрезвычайной ситуации.

организовать непрерывный сбор, обработку и передачу данных в оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации;

осуществлять информирование население о принимаемых мерах по ликвидации чрезвычайной ситуации через средства массовой информации по согласованию с председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных   ситуаций   и   обеспечению  пожарной безопасности Чебоксарского района.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района Ванюшкина С.А. и начальника отдела специальных программ администрации Чебоксарского района Рябина И. А.

 

 

 

Глава администрации

Г.И.Егоров

 

Закон
19 октября 2014 года
19 октября 2014 года
Поделиться