Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных организациях Чебоксарского района

В соответствии с частью 2, 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вступившего в силу с 01.09.2013г., постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.02.2014 г. № 66 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, на 2014 год» и в соответствии со статьей 6 закона Чувашской Республики от 18.10.2004г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» администрация Чебоксарского района п о с т а н о в л я е т :

1. Установить размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных организациях Чебоксарского района при 12 - часовом пребывании ребенка в образовательной организации 70 рублей за один день, при 24 - часовом пребывании ребенка в образовательной организации – 72 рубля.

2. Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Ведомости Чебоксарского района».

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2014 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за управлением образования администрации Чебоксарского района.

 

 

 

Глава администрации

Г.И.Егоров

 

Постановление
487
25 марта 2014 года
03 апреля 2014 года
Поделиться