В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 75
от 20 октября 2016 г.
Об утверждении Положения о порядке возмещения депутатам Государственного Совета Чувашской Республики расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий (Приложение)

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Государственного Совета

Чувашской Республики

от 20 октября 2016 года № 75

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке возмещениядепутатам Государственного Совета

Чувашской Республики расходов, связанных с осуществлением

депутатских полномочий

 

1. В соответствии со статьей 21Закона Чувашской Республики от 27 марта 2012 года № 19 "О статусе депутата Государственного Совета Чувашской Республики" (далее – Закон) настоящим Положением определяется порядок возмещения депутатам Государственного Совета Чувашской Республики (далее – депутаты) расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий (далее также – расходы).

2. Возмещению подлежат следующие расходы:

а) содержание и обеспечение деятельности общественной приемной, включая аренду, текущий ремонтпомещения и оплату коммунальных услуг;

б) оплата услуг связи, в том числе сотовой (мобильной) связи, местной, внутризоновой телефонной связи, на условиях договора оказания услуг связи в размере, не превышающем одну тысячу рублей в месяц;

в) приобретение компьютерного оборудования, копировально-множи­тель­ной и иной оргтехники;

г) приобретение запасных частей и расходных материалов к компьютерному оборудованию, копировально-множительной и иной оргтехнике, про­граммного обеспечения;

д) оплата текущего ремонта и технического обслуживания компьютерного оборудования, копировально-множительной и иной оргтехники;

е) приобретение канцелярских товаров;

ж) оплата услуг по размещению информационного материала в средствах массовой информации, сопровождение сайта депутата;

з) оплата временного владения и (или) временного пользования нежилым помещением с целью проведения встреч с избирателями на условиях договора аренды нежилого помещения;

и) транспортное обслуживание депутата на территории Чувашской Республики, включая расходы на использование личного или арендованного транспорта. Выплата компенсации за использование личного и арендованного транспорта производится в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2013 года № 563 "О порядке выплаты компенсации за использование федеральными государственными гражданскими служащими личного транспорта (легковые автомобили и мото­циклы) в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием". Возмещение расходов на приобретение горюче-смазочных материалов производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами (счетами, квитанциями, кассовыми чеками и др.) и на основании маршрутных листов.

3. Расходы, указанные в пункте 2 настоящего Положения, подтверж­даются депутатом путем предоставления отчета о расходах, связанных с осу­ществлением депутатских полномочий (далее – отчет), по форме согласно приложению к настоящему Положению.

4. В отчете отражаются произведенные за отчетный месяц расходы с указанием суммы средств по каждому направлению расходов. В подтверж­дение произведенных расходов прилагаются копии договоров, счета, счета-фактуры, накладные, товарные и кассовые чеки, маршрутные листы, а также другие документы, обосновывающие произведенные расходы. Документы группируются по направлениям расходов и оформляются приложением к отчету.

5. Отчет представляется депутатом в структурное подразделение Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики, ответственное за веде­ние бухгалтерского учета (далее – структурное подразделение), не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 настоящего Положения.

6. Отчет за декабрь текущего года представляется депутатом в структурное подразделение не позднее 20 декабря текущего года. Расходы, произведенные после 20 декабря текущего года, могут быть представлены в январе следующего года, если общая сумма расходов за декабрь текущего года не превышает размер, установленный частью 1 статьи 21 Закона.

7. Отчет регистрируется в день поступления в структурном подразделении.

8. В структурном подразделении отчет проверяется на соответствие установленным законодательством Российской Федерации, законодательст­вом Чувашской Республики, а также настоящим Положением требованиям в течение пяти рабочих дней со дня его поступления.

9. При условии соответствия отчета установленным требованиям он подписывается руководителем структурного подразделения, утверждается Руководителем Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики и является основанием для возмещения депутату расходов.

10. Не позднее 15 рабочих дней со дня представления отчета в структурное подразделение депутату производится возмещение расходов или в слу­чае непринятия к оплате расходов (части расходов) депутат уведомляется о невозможности возмещения расходов с указанием причин.

11. Остатки средств, не использованные в отчетном месяце, на следующий месяц не переносятся.

12. Расходы, предусмотренные подпунктом "в" пункта 2 настоящего Положения, произведенные с превышением размера, установленного частью 1 статьи 21 Закона, могут быть включены в отчет в последующие месяцы в пределах суммы, установленной частью 1 статьи 21 Закона.

 

 

Приложение

к Положению о порядке возмещения

депутатам Государственного Совета

Чувашской Республики расходов,

связанных с осуществлением

депутатских полномочий

 

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Аппарата

Государственного Совета

Чувашской Республики

 

_________    _________________

  (подпись)                     (Ф.И.О.)

 

"____" _____________ 20____ г.

 

 

Отчет

о расходах, связанных с осуществлением

депутатских полномочий

 

за ________________ 20__ года

                                                                              (месяц)

 

Перечень расходов,

связанных с осуществлением

депутатских полномочий

Сумма

(рублей)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение: копии договоров, счета, счета-фактуры, накладные, товар­ные и кассовые чеки, маршрутные листы, а также другие документы, обосновывающие произведенные расходы, связанные с осуществлением депутатских полномочий.

 

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики

__________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

____________________                                                    ____________________

                (подпись)                                                                                                                        (дата)

0075._ob_utvr_polozh_o_poryad_vozm_deputatam_gs_chr_rash_(prilozhenie).docСкачать (0,06 Мб)

Дата размещения: 20 октября 2016 г.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика