город Новочебоксарск Чувашской Республики

О мерах по реализации Указа Главы Чувашской Республики № 7 от 30.01.2017 г.

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Главы Чувашской Республики № 7 от 30.01.2017 г.  «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах»  в целях вовлечения граждан в обсуждение и принятие решений по эффективному распределению части средств местных бюджетов, содействия решению вопросов местного значения, внедрения механизмов инициативного бюджетирования, дополнительного стимулирования и развития взаимодействия на местном уровне органов местного самоуправления и населения муниципального образования, руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики,  п о с т а н о в л я ю:

  1. Организовать участие населения города Новочебоксарска в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов при решении вопросов местного значения.
  2. Создать комиссию по конкурсному отбору проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах и утвердить её состав согласно приложению к настоящему постановлению.
  3. Обеспечить эффективность бюджетных расходов путем вовлечения населения в процесс принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                       И.Б. Калиниченко

Постановление
210
06 февраля 2017 года
10 февраля 2017 года
Поделиться