город Новочебоксарск Чувашской Республики

О создании передвижных пунктов весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Новочебоксарска Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Новочебоксарска Чувашской Республики, руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики,  п о с т а н о в л я ю:

1. Создать на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Новочебоксарска Чувашской Республики передвижные пункты весового контроля транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов.

2. Установить, что взвешивание транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, обеспечивается Управлением городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

3. Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики организовать:

- взаимодействие с ОГИБДД ОМВД РФ по городу Новочебоксарск по вопросам осуществления на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Новочебоксарска весового и габаритного контроля транспортных средств в рамках предоставленных полномочий;

- размещение передвижных пунктов весового контроля транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, и оснащение их в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

4. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, в течении трех дней со дня принятия, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».

5. Контроль за выполнением настоящего  постановления   возложить на заместителя главы администрации города  Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры. 

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                 И.Б. Калиниченко

 

Постановление
1853
31 октября 2016 года
03 ноября 2016 года
Поделиться