город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в Административный регламент администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельных участков»

Руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Административный регламент администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельных участков», утвержденный постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 11.11.2015 № 1138, следующие изменения:

1) впункте 2.6:

абзац 9 исключить;

 в абзаце 11 слова "о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках" исключить;

 в абзаце 14 слово «вправе» заменить словом «должен»;

2)пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

«2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, действующим законодательством не предусмотрено.»;

 3) пункт 2.8.1 дополнить пунктом следующего содержания:

«5) в течение десяти дней со дня поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка уполномоченный орган возвращает заявление заявителю, если оно не соответствует требованиям пункта 1 статьи 39.15 Земельного кодекса, подано в иной уполномоченный орган или к заявлению не приложены документы, предусмотренные пунктом 2.6 Настоящего регламента. При этом заявителю должны быть указаны причины возврата заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка.»;

4) пункт 2.8.3 исключить;

5) в абзаце 18 пункта 3.5 исключить слово «цифровой»;

6) в абзаце 5 пункта 3.8 исключить союз «либо»;

7) раздел IV изложить в следующей редакции:

«4.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению муниципальной услуги

Контроль за предоставлением муниципальной услуги осуществляется в форме текущего контроля за соблюдением и исполнением административного регламента, плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления муниципальной услуги.

Текущий контроль за соблюдением последовательности административных действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, и принятием в ходе ее предоставления решений осуществляется главой администрации г. Новочебоксарска.

Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заинтересованных лиц, рассмотрение и принятие в пределах компетенций решений и подготовку ответов на обращения граждан, содержащих жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц по вопросам выполнения муниципальной услуги.

Периодичность проведения проверок носит плановый характер (осуществляется 1 раз в год) и внеплановый характер (по конкретному обращению заинтересованных лиц).

4.2. Проверка полноты и качества исполнения муниципальной услуги

Проверка полноты и качества предоставления муниципальной услуги осуществляется на основании распоряжения главы администрации г. Новочебоксарска.

Результат проверки оформляется в виде акта, в котором отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.

Акт подписывается и утверждается главой администрации г. Новочебоксарска. По результатам проведенных проверок, оформленных документально в установленном порядке, в случае выявления нарушений прав заявителей главой администрации г. Новочебоксарска осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российский Федерации.

Ответственность специалиста отдела закрепляется его должностной инструкцией в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Предоставление муниципальной услуги контролируются общественными объединениями и гражданами посредством размещенной на официальном сайте администрации города Новочебоксарска информации о сроках и условиях предоставления муниципальной услуги, определенных Административным регламентом.»;

8) абзац 1 пункта 5.2 после слов: «в предоставлении муниципальной услуги,» дополнить словами «решения, принятые по жалобе,».

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных
средствах массовой информации в порядке, установленном для официального
опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                            И.Б.Калиниченко                                                                   

Постановление
1773
12 октября 2016 года
13 октября 2016 года
Поделиться