город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 17 мая 2013 года № 216 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Присвоение адресной нумерации объектам недвижимости»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 28 августа 2012 года № 371 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг», учитывая размещение проекта настоящего постановления на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети «Интернет» в целях независимой экспертизы 16 июня 2016 года, руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю:

1. Пункт 3 постановления администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 17 мая 2013 года № 216 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Присвоение адресной нумерации объектам недвижимости» изложить в новой редакции:

«Муниципальному бюджетному учреждению «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска Чувашской Республики» обеспечить в обязательном порядке внесение решений о присвоении объекту адресации адреса, изменения или аннулирования его адреса в государственный адресный реестр в течении 3 рабочих дней со дня принятия решений».

2. Внести в приложение  к постановлению администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 17 мая 2013 года № 216 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Присвоение адресной нумерации объектам недвижимости», следующие изменения:

2.1. По тексту административного регламента слова «первый заместитель главы администрации города Новочебоксарска» в соответствующем падеже заменить словами «заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска».

2.2. В абзаце 2 пункта 1.3.7 раздела I слова «может быть получена заявителями» заменить словами «предоставляется заявителям».

2.3. Пункт 2.3  раздела IIдополнить абзацем следующего содержания:

  «в случае принятия решения об исправлении технической ошибки в постановлении о присвоении, изменении или аннулировании адресной нумерации - выдача постановления администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики с указанием исправления технической ошибки».

2.4. В пункте 2.8. раздела II слова «может быть отказано» заменить словами «отказывается».

2.5. Пункт 2.8. раздела IIдополнить пунктом 2.8.2. следующего содержания:   «2.8.2. Основаниями для возобновления муниципальной услуги являются:

- письменное обращение заявителя о возобновлении муниципальной услуги в организационно-контрольный отдел администрации города Новочебоксарска либо в МФЦ;

- на основании определения или решения суда.

Предоставление муниципальной услуги и течение срока предоставления муниципальной услуги возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших приостановление ее предоставления».

2.6. Пункт 3.1.6. раздела III  изложить в следующей редакции:

«3.1.6. Исправление технических ошибок.

Исправление технических ошибок, допущенных при подготовке постановления, осуществляется в случае, если нет оснований полагать, что такое исправление может причинить ущерб либо нарушить законные права заявителя.

В случае обнаружения технических ошибок в постановлении, заявитель письменно обращается в администрацию города Новочебоксарска либо в МФЦ с заявлением об устранении технических ошибок в постановлении.

Заявление на исправлении технических ошибок регистрируется:

- в журнале входящей документации в организационно-контрольном отделе администрации города Новочебоксарска путем присвоения входящего номера и даты поступления документа в течение 1 рабочего дня с даты поступления;

- в Системе электронного документооборота (далее СЭД) с присвоением статуса "зарегистрировано" в течение 1 рабочего дня с даты поступления;

- через МФЦ;

и направляется для принятия решения главе администрации города Новочебоксарска или первому заместителю главы администрации города Новочебоксарска.

Глава администрации города Новочебоксарска или заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска в течение двух  дней со дня регистрации Заявления рассматривает Заявление и принимает решение о подготовке постановления об исправлении технических ошибок в постановлении «О присвоении адресной нумерации объектам недвижимости» и накладывает визу для направления в МБУ "АГУ г. Новочебоксарска" для подготовки проекта документов.

Специалист отдела генерального плана готовит проект постановления об исправлении технических ошибок в постановлении «О присвоении адресной нумерации объектам недвижимости» изменении или аннулировании адреса в двух экземплярах в течение 5 дней со дня принятия администрацией города Новочебоксарска решения о подготовке постановления.

После подписания главой администрации города Новочебоксарска итогового документа в течение рабочего дня регистрируется в организационно-контрольном отделе администрации города Новочебоксарска и передается первый экземпляр постановления в архив администрации города Новочебоксарска, второй экземпляр постановления - заявителю.

Срок устранения технических ошибок составляет 10 дней с момента приема заявления об устранении технических ошибок.

Результатом процедуры является выдача заявителю постановления администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики о внесении изменений в постановление.

Выдача итогового документа осуществляется в соответствии с пунктом 3.1.5. настоящего Регламента.».

2.7. В  пункте 5.1. раздела V:

-  по тексту слова «заинтересованное лицо» в соответствующем падеже заменить словами «заявитель» в соответствующем падеже;

- в тридцать седьмом абзаце слова: «Получатель результатов предоставления муниципальной услуги» заменить словами: «Заявитель».

2.8. Пункт 5.2. раздела Vизложить в новой редакции следующего содержания:

«Заявитель вправе оспорить в суде решения, принятые в ходе предоставления муниципальной услуги, а также по рассмотрению жалобы, действия (бездействия) должностных лиц администрации города Новочебоксарска и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в порядке и сроки. установленные действующим законодательством.»

2.9. В Приложении №1 к административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги «Присвоение адресной нумерации объектам недвижимости» добавить абзацы следующего содержания:

«Сведения о местоположении и режиме работы Управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

 Адрес: 429951, г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д.14

Адрес официального сайта в сети «Интернет»: www.nowch-land8@cap.ru

 

Должность

№ каб.

Служебный телефон

Адрес электронной почты

начальник управления

214

73-02-92

www.nowch-land8@cap.ru

начальник отдела имущественных отношений

220

73-37-26

www.nowch-gki8@cap.ru

начальник отдела земельных отношений

216

73-25-19

www.nowch-land3@cap.ru

Режим работы Управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики:

понедельник-пятница с 800 до 1700 ч.,

перерыв на обед с 1200 до 1300 ч.,

выходные дни – суббота, воскресенье.

 

Сведения о местоположении и режиме работы Новочебоксарского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

 

Адрес: 429959, г. Новочебоксарск, ул. Пионерская, д.7

Адрес официального сайта в сети «Интернет»: www.to21.rosreestr.ru, электронный адрес: nov@chhts.ru

 

Должность

Служебный телефон/факс

Адрес электронной почты

начальник

73-73-11

ф. 73-87-45

www.to21.rosreestr.ru,

Режим работы Новочебоксарского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике:

среда, пятница, суббота с 800 до 1700 ч.,

вторник, четверг с 800 до 1900 ч.,

выходные дни – понедельник, воскресенье.

 

Сведения о местоположении и режиме работы ИФНС России по г. Новочебоксарску Чувашской Республике.

 

Адрес: 429955, г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.1

Адрес официального сайта в сети «Интернет»: www.nalog.ru

 

Должность

Служебный телефон/факс

Адрес электронной почты

начальник

78-36-25      ф. 78-54-76

www.nalog.ru

Режим работы ИФНС России по г. Новочебоксарску Чувашской Республике:

время работы инспекции:

понедельник-пятница с 800 до 1700 ч.

время работы операционного зала:

понедельник, среда, пятница с 800 до 1700 ч,

вторник, четверг с 800 до 1900 ч.

выходные дни – суббота, воскресенье».

3. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики разместить настоящее постановление в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Чувашской Республики.

6. Настоящее постановление довести до лиц, указанных в постановлении.

 

Глава  администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

 

  

И.Б. Калиниченко

 

 

Постановление
1626
09 сентября 2016 года
15 сентября 2016 года
Поделиться