город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в административный регламент администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства», утвержденный постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 09 января 2013 года № 2

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 28 августа 2012 года № 371 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг», учитывая размещение проекта настоящего постановления на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети «Интернет» в целях независимой экспертизы от 16 июня 2016 года, руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в административный регламент администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства», утвержденный постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 09 января 2013 года № 2, следующие изменения:

1.1. По тексту административного регламента слова «первый заместитель главы администрации города Новочебоксарска» в соответствующем падеже заменить словами «заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска».

1.2. В абзаце 2 в пункте 1.3.3. раздела I слова «секретаря Комиссии МБУ «АГУ» г. Новочебоксарска» заменить словами «секретаря Комиссии по землепользованию и застройки города Новочебоксарска».

            1.3. В абзаце 2 пункта 1.3.7. раздела I слова «может получена заявителями» заменить словами «предоставляется заявителям».

           1.4. Абзац 6 пункта 2.2.1. раздела IIисключить.

           1.5. В абзацах 2 и 3  пункта 2.3. раздела IIисключить слова «подготовка и».

            1.6. В пункте 2.8. раздела II:

            - абзац 7 изложить в следующей редакции:

             «Основаниями для возобновления муниципальной услуги являются:

            - письменное обращение заявителя о возобновлении муниципальной услуги в организационно-контрольный отдел администрации города Новочебоксарска либо в МФЦ;

            - на основании решения  (определения, постановления) суда или иного уполномоченного органа о снятии ареста на объект недвижимого имущества или запрета совершать определенные действия с объектом недвижимого имущества.

Предоставление муниципальной услуги и течение срока предоставления муниципальной услуги возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших приостановление ее предоставления.»;

            - абзацы 8 и 9 исключить.

1.7. Пункт 3.1. раздела IIIдополнить абзацем следующего содержания:         «9) исправление технических ошибок в постановлении о предоставлении или об отказе в предоставлении такого Разрешения».

1.8. В пункте 3.1.3. раздела III  по тексту слова «с перечнем» заменить словами «с указанием».

1.9. Пункт 3.1.10. раздела III  изложить в следующей редакции:

«3.1.10. Исправление технических ошибок в постановлении о предоставлении Разрешения или об отказе в предоставлении такого Разрешения.

Исправление технических ошибок, допущенных при подготовке постановления о предоставлении Разрешения или об отказе в предоставлении такого Разрешения, осуществляется в случае, если нет оснований полагать, что такое исправление может причинить ущерб либо нарушить законные права заявителя.

В случае обнаружения технических ошибок в постановлении о предоставлении Разрешения или об отказе в предоставлении такого Разрешения, заявитель письменно обращается в администрацию города Новочебоксарска либо в МФЦ с заявлением об устранении технических ошибок в постановлении о предоставлении Разрешения или об отказе в предоставлении такого Разрешения.

Заявление на исправлении технических ошибок регистрируется:

- в журнале входящей документации в организационно-контрольном отделе администрации города Новочебоксарска путем присвоения входящего номера и даты поступления документа в течение 1 рабочего дня с даты поступления;

- в Системе электронного документооборота (далее СЭД) с присвоением статуса "зарегистрировано" в течение 1 рабочего дня с даты поступления;

- через МФЦ;

и направляется для принятия решения главе администрации города Новочебоксарска или заместителю главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска.

Время ожидания заявителя при подаче Заявления об исправлении технической ошибки в постановлении о предоставлении Разрешения или об отказе в предоставлении такого Разрешения не должно превышать 15 минут.

Глава администрации города Новочебоксарска или заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска в течение двух  дней со дня регистрации Заявления рассматривает Заявление и принимает решение о подготовке постановления об исправлении технических ошибок в постановлении о предоставлении Разрешения или постановление  об отказе в предоставлении такого Разрешения, накладывает визу для направления в МБУ "АГУ г. Новочебоксарска" для подготовки проектов документов.

Секретарь Комиссии готовит проект постановления об исправлении технических ошибок в постановлении о предоставлении Разрешения или в постановлении об отказе в предоставлении такого Разрешения в двух экземплярах в течение 5 дней со дня принятия администрацией города Новочебоксарска решения о подготовке постановления.

После подписания главой администрации города Новочебоксарска постановления об исправлении технических ошибок в постановлении о предоставлении Разрешения или об отказе в предоставлении такого Разрешения в течение рабочего дня регистрируется в организационно-контрольном отделе администрации города Новочебоксарска и передается первый экземпляр постановления в архив администрации города Новочебоксарска, второй экземпляр постановления - заявителю.

Срок устранения технических ошибок составляет 10 дней с момента приема заявления об устранении технических ошибок.

Результатом процедуры является выдача заявителю постановления администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики о внесении изменений в постановлении о предоставлении Разрешения или в постановлении об отказе в предоставлении такого Разрешения.

Выдача итогового документа осуществляется в соответствии с пунктом 3.1.9. настоящего Регламента.».

1.10. В абзаце 4 разделе IV  слова «может носить» заменить на слово «носит».

1.11. В разделе V:

- по тексту слова «заинтересованное лицо» в соответствующем падеже заменить словами «заявитель» в соответствующем падеже;

-  абзац 31 изложить в следующей редакции: «Заявитель вправе оспорить в суде решения, принятые в ходе предоставления муниципальной услуги, а также по рассмотрению жалобы, действия (бездействия) должностных лиц администрации города Новочебоксарска и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.» .

            1.12. В приложении № 1 к Административному регламенту администрации города Новочебоксарска добавить абзацы следующего содержания:

«Сведения о местонахождении и режиме работы

специалистов Управления имущественных и земельных отношений

администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

 

Адрес: 429951, г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 14

Адрес официального сайта в сети Интернет: www.nowch.cap.ru

Должность

N каб.

Служебный

Телефон

Электронный адрес

Начальник Управления имущественных и земельных отношений

Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

214

73-02-92

nowch-land8@cap.ru

Начальник отдела земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

216

73-25-19

nowch-land3@cap.ru

Режим работы Управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики:

понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 ч.,

перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч;

выходные дни - суббота, воскресенье.

Сведения о местонахождении и режиме работы

специалистов Аппарата Новочебоксарского городского собрания депутатов

администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

 

Адрес: 429951, г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 14

Адрес официального сайта в сети Интернет: www.nowch.cap.ru

Должность

N каб.

Служебный

Телефон

Электронный адрес

Глава города

317

74-11-58

nowch-glava1@cap.ru

Руководитель аппарата НГСД

311

73-08-22

nowch-ngcd2@cap.ru

Режим работы Аппарата Новочебоксарского городского собрания депутатов

администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики:

понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 ч.,

перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч;

выходные дни - суббота, воскресенье.

Сведения о местонахождении и режиме работы

специалистов Новочебоксарского отдела Управления Федеральной

 регистрационной службы по Чувашской Республики

 

Адрес: 429950, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Пионерская, 7

Адрес официального в сети Интернет: www.to21.rosreestr.ru

 электронный адрес: rp_nov@chtls.ru

Должность

Служебный телефон

Руководитель

74-95-30

Специалисты по приему и выдаче документов

73-73-11

Режим работы Новочебоксарского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республики:

среда, пятница, суббота с 8.00 до 17.00 ч.,

вторник, четверг с 8.00 до 19.00 ч.,

перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч;

выходные дни - понедельник, воскресенье.».

1.13. Исключить Приложение № 4 к Административному регламенту администрации города Новочебоксарска.

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики разместить настоящее постановление в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в законную силу после его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Чувашской Республики.

5. Настоящее постановление довести до лиц, указанных в постановлении.

  

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

 

  И.Б. Калиниченко

 

 

 

Постановление
1625
09 сентября 2016 года
15 сентября 2016 года
Поделиться