город Новочебоксарск Чувашской Республики

О санитарно-экологической уборке территории города Новочебоксарска Чувашской Республики

В целях наведения санитарно-экологического порядка на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики после весенне-летнего сезона, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики,  п о с т а н о в л я ю:

1. Провести с 9 сентября по 10 октября 2016 года общегородской санитарно-экологический месячник по уборке территории города, с привлечением для проведения необходимых работ коллективов организаций.

2. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности:

- организовать до 10 октября 2016 года санитарную уборку территорий, переданных в пользование, аренду, находящихся в собственности и прилегающих к ним участков (в длину в пределах границ их территорий, в ширину, до обочин автодорог, а при их отсутствии на расстоянии 20 п/м);

- осуществить вывоз отходов на полигон твердых коммунальных отходов города Новочебоксарска с назначением ответственных должностных лиц;

- направить информацию о проделанной работе с указанием количества участников и объема убранного мусора в сектор благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска в течение 3-х дней по окончании месячника.

3. Рекомендовать руководителям гаражных кооперативов и садоводческих товвариществ обеспечить до 10 октября 2016 года санитарную уборку занимаемых территорий и вывоз отходов на полигон твердых коммунальных отходов города Новочебоксарска.

4. Рекомендовать отделу МВД России по г. Новочебоксарску (по согласованию) совместно с сектором благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска организовать контроль вывоза автотранспортом отходов и принять меры по недопущению организации несанкционированных свалок на территории города.

5. Заведующему сектором благоустройства и экологии Управления городского хозяйства, начальнику отдела экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска в срок до 10 октября 2016 года организовать проверки санитарно-экологического состояния территории города.

6. Контроль за исполнением п. 2, 3 настоящего постановления возложить на:

- начальника Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска – по местам общего пользования, промышленным предприятиям, гаражным и садоводческим кооперативам;

- начальника отдела культуры администрации города Новочебоксарска – по учреждениям культуры;

- начальника отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска – по учреждениям физической культуры и спорта;

- начальника Управления образования администрации города Новочебоксарска – по образовательным учреждениям;

- начальника отдела экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска – по предприятиям торговли, бытового обслуживания и общественного питания.

7. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и размещение на официальном сайте города Новочебоксарска.

8. Общий контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры. 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                               И.Б.Калиниченко

Постановление
1624
09 сентября 2016 года
13 сентября 2016 года
Поделиться