город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Чувашской Республики от 05.10.2007 №62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

1. В Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 21.02.2011 №53, внести следующие изменения:

1.1. Подпункт «г» пункта 10 изложить в следующей редакции:

«г) обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам и организациям, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, организаций и граждан;».

1.2. Подпункт «з» пункта 10 изложить в следующей редакции:

«з) соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных и религиозных объединений и иных организаций;».

1.3. В пункте 15:

- после слов «Муниципальный служащий» добавить слова «, замещающий должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень,»;

- после слов «имущественного характера» добавить слово «, расходах».

1.4. В пункте 17:

- после слова «услуги» исключить слова «материального характера»;

- слова «соответственно собственностью Чувашской Республики, города Новочебоксарска» заменить словами «муниципальной собственностью».

1.5. Пункт 17 дополнить абзацем следующего содержания:

«Муниципальный служащий, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой или с другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации».

1.6. В подпункте «в» пункта 21 слова «и общественных» заменить словами            «, других общественных и религиозных».

1.7. Абзац 1 пункта 28 изложить в следующей редакции:

«28. Нарушение муниципальным служащим положений настоящего Кодекса подлежит моральному осуждению на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, образованной в соответствии с постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 25.10.2010 № 392 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики», а в случаях, предусмотренных федеральными законами, нарушение положений настоящего Кодекса влечет применение к муниципальному служащему мер юридической ответственности.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управляющего делами администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

  

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                 И.Б. Калиниченко

 

Постановление
1409
27 июля 2016 года
28 июля 2016 года
Поделиться