город Новочебоксарск Чувашской Республики

О закреплении общеобразовательных организаций за территориями города Новочебоксарска Чувашской Республики

С целью реализации конституционных прав на образование граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Новочебоксарска, в соответствии с главой 6 статьи 55, главой 7 статьи 67 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", руководствуясь пунктами 4, 7 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32, статьей 43 Устава города Новочебоксарск и в связи с вводом в эксплуатацию новых жилых домов

п о с т а н о в л я ю:

1. Закрепить общеобразовательные организации за территориями города Новочебоксарска Чувашской Республики согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать руководителям общеобразовательных организаций при приеме детей по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования установить преимущественное право зачисления проживающих на закрепленной территории.

3. Признать утратившим силу постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 17.01.2014 №7 "О закреплении территории города Новочебоксарска за общеобразовательными организациями".

4. Отделу образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики довести настоящее постановление до руководителей подведомственных общеобразовательных организаций.

5. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить размещение настоящего постановления в средствах массовой информации, а также на официальном сайте города Новочебоксарска в сети "Интернет".

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам.

7.  Постановление вступает в силу со дня опубликования.

  

Глава администрации                                                                          

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                         О.Б. Бирюков

 

Постановление
17
26 января 2015 года
26 января 2015 года
Поделиться