город Новочебоксарск Чувашской Республики

Об обеспечении пожарной безопасности на территории города Новочебоксарска в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров и гибели людей в период Новогодних и Рождественских праздников на территории города Новочебоксарска, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить План обеспечения пожарной безопасности на территории города Новочебоксарска в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников 2015 года (Приложение №1).

2. Определить следующие места проведения фейерверков и салютов в период проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории города Новочебоксарска:

перед главным входом на центральный стадион им. А.Г. Николаева;

соборная площадь возле «Собора Святого князя Владимира»;

площадка напротив супермаркета «Магнит», на перекрестке улиц Винокурова и Строителей.

3. Отнести к местам, запрещенным для запуска пиротехнических изделий:

помещения, здания и сооружения любого функционального назначения;

территории пожароопасных и взрывоопасных объектов, полосы отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтных передач;

крыши, балконы, лоджии и выступающие части фасадов зданий (сооружений);

сценические площадки, стадионы и иные спортивные сооружения.

4. Рекомендовать:

4.1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

4.2. Начальникам отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике в городе Новочебоксарск и отдела МВД РФ по городу Новочебоксарск усилить контроль за выполнением правил хранения, реализации и использования пиротехнических изделий.

4.3. Начальнику ПЧ-11 ФГКУ «5-й отряд ФПС Чувашской Республики-Чувашии» проанализировать обеспеченность и достаточность средств пожаротушения на разрешенных местах запуска фейерверков и салютов.

4.4. Руководителям торговых и культурно-развлекательных центров всех форм собственности и частным предпринимателям усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при хранении, реализации и использовании пиротехнических изделий.

5. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска организовать опубликование постановления в средствах массовой информации и размещение на сайте города Новочебоксарска.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска.

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                     О.Б. Бирюков

Постановление
511
21 ноября 2014 года
25 ноября 2014 года
Поделиться