город Новочебоксарск Чувашской Республики

О проведении «Месячника гражданской защиты» в городе Новочебоксарск Чувашской Республики

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» и от 4 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Плана основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, Плана основных мероприятий города Новочебоксарска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год,  и руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики,  

п о с т а н о в л я ю:

1. Организовать и провести в городе Новочебоксарск с 4 сентября по 4 октября 2014 года «Месячник гражданской защиты».

 2. Утвердить:

2.1. Положение о проведении «Месячника гражданской защиты» в городе Новочебоксарск Чувашской Республики (Приложение №1).

2.2. План основных мероприятий по проведению «Месячника гражданской защиты» в городе Новочебоксарск Чувашской Республики (Приложение №2).

2.3. Положение о порядке проведения смотра состояния учебно-материальной базы по подготовке населения по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций города Новочебоксарска (Приложение №3).

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений,  независимо от форм собственности,  разработать и утвердить планы проведения «Месячника гражданской защиты» на своих объектах и обеспечить его выполнение.

4. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска организовать опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и размещение на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска Чувашской Республики.

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                          А.В. Сироткин

Постановление
374
28 августа 2014 года
02 сентября 2014 года
Поделиться