город Новочебоксарск Чувашской Республики

О проведении «Месячника безопасности детей» в городе Новочебоксарске

В целях обеспечения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте, на водных объектах, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Планом основных мероприятий города Новочебоксарска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год и руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики:

1. Утвердить:

1.1. Положение о проведении «Месячника безопасности детей» в городе Новочебоксарске (Приложение №1).

1.2. План проведения «Месячника безопасности детей» в городе Новочебоксарске (Приложение №2).

2. МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» организовать и провести в период с 4 сентября по 4 октября 2014 года «Месячник безопасности детей» в городе Новочебоксарске с привлечением специалистов заинтересованных служб.

3. Руководителям образовательных учреждений города Новочебоксарска разработать организационные документы и утвердить план проведения «Месячника безопасности детей» в учреждении и обеспечить его выполнение.

4. КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска оказать организационную и методическую помощь отделу образования администрации города Новочебоксарска в подготовке и проведении «Месячника безопасности детей».

5. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска организовать опубликование постановления в средствах массовой информации и размещение на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики Положение о проведении «Месячника безопасности детей» и Плана проведения месячника безопасности.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела образования администрации города Новочебоксарска.

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                  А.В. Сироткин

Постановление
373
28 августа 2014 года
02 сентября 2014 года
Поделиться