город Новочебоксарск Чувашской Республики

О санитарно-экологической уборке территории города Новочебоксарска Чувашской Республики

С целью наведения соответствующего санитарно-экологического порядка на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики после весенне-летнего сезона, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

1. Провести с 27 августа по 1 октября 2014 года общегородской санитарно-экологический месячник по уборке территории города, с привлечением для проведения необходимых работ по уборке на закрепленных территориях коллективов предприятий и организаций.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций всех форм собственности до 1 октября 2014 года организовать санитарную уборку территорий, переданных в пользование, аренду, находящихся в собственности и прилегающих к ним участков (в длину в пределах границ их территорий, в ширину, до обочин автодорог, а при их отсутствии на расстоянии 20 п/м). Вывоз отходов осуществить на полигон захоронения отходов г. Чебоксары (д. Пихтулино) с назначением ответственных должностных лиц. Отчеты о проделанной работе с указанием количества участников и объема убранного мусора представить в сектор экологической безопасности и благоустройства администрации города Новочебоксарска в течение 3-х дней по окончании месячника.

3. Сектору экологической безопасности и благоустройства в срок до 1 сентября 2014 года подготовить план мероприятий по уборке земель общего пользования с привлечением предприятий и организаций (по согласованию).

4. Рекомендовать руководителям гаражных и садоводческих кооперативов обеспечить до 1 октября 2014 года санитарную уборку занимаемых территорий и вывоз отходов на полигон захоронения отходов города Чебоксары (д. Пихтулино).

5. Сбор, вывоз листвы и смета с городских дорог и тротуаров, вывоз веток производить на территорию пескобазы ОАО «Доркомсервис» по ул. Промышленная в районе НЗСМ (по согласованию) для переработки. Вывоз бумаги и других отходов с газонов, скверов, придомовых, дорожных и придорожных территорий, территорий предприятий и организаций - на полигон захоронения твердых бытовых отходов города Чебоксары (д. Пихтулино).

Запретить складирование и сжигание отходов (листьев, бумаги, веток и т.д.) на территории города Новочебоксарска.

6. Рекомендовать ОАО «УК Экотехсервис» (по согласованию) организовать работу по обеспечению предприятий и организации города Новочебоксарска талонами на вывоз мусора на полигон захоронения отходов г. Чебоксары (д. Пихтулино) и их учету, с последующим представлением отчета в сектор экологической безопасности и благоустройства администрации города Новочебоксарска.

7. Рекомендовать отделу МВД России по городу Новочебоксарск (по согласованию) совместно с сектором экологической безопасности и благоустройства администрации города Новочебоксарска организовать контроль вывоза автотранспортом отходов и принять меры по недопущению организации несанкционированных свалок на территории города.

8. Поручить заведующему сектором экологической безопасности и благоустройства администрации города Новочебоксарска, заведующей сектором потребительского рынка и предпринимательства отдела экономического развития в срок до 1 октября 2014 года организовать проверки санитарно-экологического состояния территории города и исполнения настоящего постановления.

9. Заведующей сектором пресс-службы опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации. Разместить на официальном сайте города Новочебоксарска обращение к горожанам с предложением принять активное участие в проведении санитарно-экологического месячника и благоустройства территории города.

10. Контроль за исполнением п. 2, 3, 4 постановления возложить:

- на заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела образования администрации города Новочебоксарска – по образовательным учреждениям;

- на начальника отдела культуры администрации города Новочебоксарска – по учреждениям культуры;

- на начальника отдела экономического развития администрации города Новочебоксарска – по предприятиям торговли, бытового обслуживания и общественного питания;

- на начальника отдела физической культуры, спорта и туризма – по учреждениям физической культуры и спорта.

- на заведующего сектором экологической безопасности и благоустройства администрации города Новочебоксарска – по промышленным предприятиям, гаражным и садоводческим кооперативам.

11. Общий контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска.

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                А.В.Сироткин

Постановление
28 августа 2014 года
28 августа 2014 года
Поделиться