г. Чебоксары Чувашской Республики

О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории города Чебоксары

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне»,  Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Законом Чувашской Республики от 15.04.1996 № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения качественного обучения и подготовки неработающего населения города Чебоксары по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера администрация города Чебоксары  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить перечень организаций, создающих учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям по обучению неработающего населения города Чебоксары (далее - УКП ГО и ЧС) (приложение № 1).

2. Утвердить Положение об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в городе Чебоксары   (приложение № 2).

3. Утвердить Программу обучения неработающего населения города Чебоксары в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение № 3).

4. Руководителям организаций, создающим УКП ГО и ЧС: 

4.1. Назначить ответственных за УКП ГО и ЧС.

4.2. Организовать в УКП ГО и ЧС обучение неработающего населения по Программе обучения неработающего населения города Чебоксары в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Начальнику МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары» (В.В. Родионов):

5.1. Осуществлять организационно-методическое руководство за подготовкой неработающего населения в УКП ГО и ЧС в городе Чебоксары.

5.2. Организовать обучение инструкторов (консультантов) УКП ГО и ЧС на курсах гражданской обороны города Чебоксары.

  1.  Главам администраций районов города Чебоксары признать утратившим силу:

постановление главы администрации Калининского района города Чебоксары от 28.02.2011 № 199 «О создании учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС в управляющих организациях многоквартирными домами Калининского района г. Чебоксары»;

постановление главы администрации Ленинского района города Чебоксары от 07.02.2011 № 99 «О создании учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС в управляющих компаниях ЖКХ Ленинского района г. Чебоксары»;

постановление главы администрации Московского района города Чебоксары от 18.02.2011 № 195 «О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в организациях, обслуживающих жилищный фонд, расположенных на территории   Московского района г. Чебоксары».

7. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Александрова Г.Г.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                            А.О. Ладыков

 

Постановление
1059
28 апреля 2017 года
28 апреля 2017 года
Поделиться