г. Чебоксары Чувашской Республики

О мерах по защите населения и обеспечению сохранности объектов городского хозяйства в период весеннего паводка 2017 года

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка, а также обеспечения сохранности жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы, инженерных сетей, искусственных сооружений, мостов, путепроводов, дамб, создания условий для нормальной жизнедеятельности населения на территории города Чебоксары, администрация города Чебоксары  п о с т а н о в л я е т:

1.  Утвердить состав противопаводковой комиссии города Чебоксары (приложение № 1).

2.  Утвердить план основных мероприятий на период весеннего паводка 2017 года (приложение № 2).

3.  Комиссиипо предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Чебоксары в срок до 6 марта 2017 года:

3.1.  Определить перечень потенциально опасных участков и объектов, попадающих в зону возможных подтоплений и разрушений в результате весеннего паводка 2017 года.

3.2.  Подготовить и довести до исполнителей расчет сил и средств, порядок их привлечения к аварийно-спасательным работам в период весеннего паводка.

3.3.  Организовать работу по подготовке и проведению мероприятий в период весеннего паводка в администрациях районов города Чебоксары, на предприятиях, в организациях и учреждениях города Чебоксары.

4.  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Чебоксары» (Родионов В.В.):

4.1. Обеспечить постоянную готовность подвижного пункта управления по делам ГО и ЧС города Чебоксары (ГАЗ 27057 № Х886ВВ, водитель Краснов С.В.).

4.2. Организовать  привлечение сил и средств Государственной инспекции по маломерным судам по Чувашской Республике к спасательным работам на водных бассейнах города Чебоксары.

5.  Главам администраций Калининского, Ленинского, Московского районов города Чебоксары (Михайлов Я.Л., Прокопьев Н.П., Петров А.Н.), начальнику Заволжского территориального управления (Крутиков С.И.):

5.1. Организовать работу противопаводковых комиссий в районах.

5.2. Обеспечить подготовку и проведение необходимых мер по защите населения и территорий от возможных неблагоприятных последствий весеннего паводка.

5.3. Организовать места для временного размещения граждан, проживающих в домах, попадающих в зону возможного затопления (подтопления), в случае затопления.

5.4. Совместно с управляющими организациями, независимо от организационно-правовой формы, обеспечить должное содержание и безаварийную эксплуатацию жилищного фонда в период весеннего паводка.

5.5. Организовать круглосуточное дежурство специализированной инженерной техники, предназначенной для ликвидации затоплений (подтоплений) на объектах жилищного фонда, социальной и культурной сферы.

6.  Муниципальному бюджетному учреждению «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» (Белов О.Г.):

6.1. Организовать круглосуточное дежурство персонала и  специализированной техники для ликвидации возможных затоплений (подтоплений) на объектах коммунального хозяйства и инженерной защиты города.

6.2. Совместно с Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике  (Романов В.Г.) в зависимости от погодно-климатических условий принять меры по ограничению движения транспортных средств по дорогам местного значения, с учетом технического состояния дорожного полотна, организовать контроль за соблюдением режима указанного ограничения.

7.  Заместителю главы администрации - руководителю аппарата  (Маклыгин А.Ю.), начальникам управлений образования (Захаров Д.А.), культуры и развития туризма (Маркова Л.В.), физкультуры и спорта (Малов А.Е.) разработать необходимые мероприятия по обеспечению сохранности вверенных объектов.

8.  Рекомендовать руководителям организаций, независимо от организационной правовой формы, организовать завоз необходимых материально-технических ресурсов для обеспечения производственной деятельности на период весеннего паводка до ввода ограничения движения автотранспортных средств по дорогам местного значения.

9. Единой дежурно-диспетчерской службе города Чебоксары (Гладков В.А.) организовать:

9.1. Постоянный контроль за прохождением весеннего паводка, координацию выполнения мероприятий и привлечения сил и средств к ликвидации аварийных ситуаций.

9.2. Сбор и обобщение информации о состоянии гидротехнических сооружений и потенциально опасных объектов в период весеннего паводка.

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ  Александрова Г.Г.

 

Глава администрации города Чебоксары                                   А.О. Ладыков

Постановление
485
27 февраля 2017 года
27 февраля 2017 года
Поделиться