г. Чебоксары Чувашской Республики

Об изъятии земельного участка и жилых помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности в доме № 45 по ул. Гражданская

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ     «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации города Чебоксары от 30.09.2013 № 3120   «О республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чувашской Республики» на 2013-2017 годы», на основании договора № 51 о развитии застроенной территории в городе Чебоксары от 02.07.2013 года, заключенного между администрацией города Чебоксары и акционерным обществом «Группа компаний «Регионжилстрой» (далее - АО «Группа компаний «Регионжилстрой»), и заключением от 23.11.2011 межведомственной комиссии для оценки жилых домов города Чебоксары, находящихся в муниципальной и частной собственности, администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1.             Изъять для муниципальных нужд квартиры, находящиеся по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 45:

-              квартиру № 1, общей площадью 49 кв.м, принадлежащую на праве долевой собственности по 1/3 доли Николаевой Кристине Владимировне, Ласису Артурасу Викторовичу, Николаевой Дине Геннадьевне;

-              квартиру № 2, общей площадью 26,1 кв.м, принадлежащую на праве собственности Паканову Алексею Валерьевичу;

-              квартиру № 3, общей площадью 30,4 кв.м, принадлежащую на праве собственности Безрукову Николаю Ивановичу.

-              земельный участок с кадастровым номером 21:01:010603:25.

2. Чебоксарскому городскому комитету по управлению имуществом:

2.1.    Организовать проведение оценки подлежащих изъятию для муниципальных нужд жилого помещения, земельного участка (доли) и иных объектов оценки в целях определения выкупной цены и условий выкупа доли земельного участка.

2.2.    В десятидневный срок с момента принятия настоящего постановления направить в адрес собственников изымаемых жилых помещений и АО «Группа компаний «Регионжилстрой» копию данного постановления.

2.3.    Обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

2.4.    Обеспечить заключение соглашения о выкупе жилого помещения с собственником изымаемого жилого помещения и земельного участка (доли), указанных в п. 1 настоящего постановления.

2.5.    Обеспечить проведение государственной регистрации прекращения прав и перехода прав в отношении изымаемого жилого помещения и земельного участка (доли), указанных в п. 1 настоящего постановления на основании соглашения о выкупе.

3. АО «Группа компаний «Регионжилстрой» произвести оплату выкупной цены изымаемого нежилого помещения и земельного участка (пропорционально площади занимаемой нежилым помещением), согласно отчету о рыночной стоимости в соответствии с условиями соглашения об изъятии недвижимости.

4. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары (Жуков А.Е.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Чебоксары и опубликовать в средствах массовой информации.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

6.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – председателя Горкомимущества Васильева Ю.А.

 

Глава администрации города Чебоксары                                          А.О. Ладыков

Постановление
290
31 января 2017 года
02 февраля 2017 года
Поделиться