г. Чебоксары Чувашской Республики

О закрытии кладбища по ул. Богдана Хмельницкого

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Запретить производить захоронения на всей территории кладбища по ул. Богдана Хмельницкого (земельный участок с кадастровым номером 21:01:020202:71 площадью 92 027 кв.м).

2. Разрешить производить захоронения урн с прахом после кремации в родственные могилы (при наличии документов, подтверждающих близкое родство между умершим и ранее захороненным), а также в колумбарные ниши с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм на кладбище по ул. Богдана Хмельницкого.

3. Установить с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм ориентировочный размер санитарно-защитной зоны для закрытого кладбища по ул. Богдана Хмельницкого - 50 метров.

4. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александрова Г.Г.

 

Глава администрации города Чебоксары                                    А.О. Ладыков

Постановление
146
19 января 2017 года
19 января 2017 года
Поделиться