г. Чебоксары Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 27.08.2013 № 2728

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 (далее - Правила), администрация города Чебоксары    п о с т а н о в л я е т:

  1.   Внести в постановление администрации города Чебоксары от 27.08.2013 № 2728 «О минимальных значениях расстояний для определения дополнительных территорий» следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1. При наличии обособленной территории (в терминологии Правил) расстояние от входа для посетителей на обособленную территорию здания (строения, сооружения), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 2 Правил, до входа для посетителей в объект, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, принимается равной соответствующему минимальному значению расстояния согласно столбцам 3 и 4 приложения к настоящему постановлению.».

1.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. При отсутствии обособленной территории расстояние от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 2 Правил, до входа для посетителей в объект, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, принимается равной минимальному значению расстояния согласно столбцам 5 и 6 приложения к настоящему постановлению.».

1.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Расстояние измерять по прямой линии без учета искусственных и естественных преград и существующего рельефа местности».

1.4. Приложение изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2017 года, но не ранее дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам М.А. Жирнова.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                    А.О. Ладыков

 

Постановление
3548
30 декабря 2016 года
30 декабря 2016 года
Поделиться