г. Чебоксары Чувашской Республики

Об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, Правилами землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, утверждёнными решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 г. №187, протоколом № 13 и заключением о результатах публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства от 07 ноября 2016 г., рекомендациями Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары от 14 ноября 2016 г. администрация города Чебоксары  п о с т а н о в л я е т:

1. Отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства – магазина  в границах земельного участка с кадастровым номером 21:01:030711:338 по ш. Канашское, поз.7 города Чебоксары, в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с юго-восточной стороны с 5 м до 1 м, в связи с отсутствием основания для изменения предельных параметров разрешенного строительства (в соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса РФ за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства вправе обратиться лишь правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки).

2. Управлению по связям со СМИ и молодёжной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в течение 10 дней со дня его принятия.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства – начальника управления архитектуры и градостроительства А.Л. Павлова.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                     А.О. Ладыков

Постановление
3172
30 ноября 2016 года
01 декабря 2016 года
Поделиться