г. Чебоксары Чувашской Республики

О некоторых вопросах строительства объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры при реализации проектов строительства (реконструкции) объектов капитального строительства в г. Чебоксары

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения комплексности существующей и планируемой застройки при осуществлении строительства (реконструкции) объектов капитального строительства на территории города Чебоксары администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать лицам, осуществляющим строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства (далее - основной объект):

1.1. Осуществлять создание объектов коммунальной или транспортной инфраструктуры, требуемых в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования, документацией по планировке территории, территориальными, отраслевыми схемами, техническими регламентами, нормативами градостроительного проектирования и проектной документацией для создания основного объекта, в случае, если их создание не предусмотрено за счет средств муниципального бюджета города Чебоксары Чувашской Республики (далее - объекты инфраструктуры), за счет собственных средств при осуществлении затрат на создание основного объекта.

1.2. Осуществлять передачу в течение одного месяца со дня ввода в эксплуатацию построенных объектов инфраструктуры в собственность города Чебоксары Чувашской Республики, на территории которого осуществляется строительство (реконструкция) основного объекта, без уплаты из муниципального бюджета города Чебоксары Чувашской Республики каких-либо денежных средств, в том числе без компенсации понесенных при строительстве (реконструкции) объектов инфраструктуры затрат и убытков, без уплаты стоимости объектов инфраструктуры.

1.3. Передавать объекты инфраструктуры в муниципальную собственность города Чебоксары, на территории которого осуществляется строительство (реконструкция) основного объекта, в порядке, установленном постановлением администрации города Чебоксары от 04.12.2013 № 3983 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Безвозмездное принятие имущества в муниципальную собственность города Чебоксары».

2. Чебоксарскому городскому комитету по управлению имуществом, уполномоченному на заключение договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности:

2.1. Обеспечить включение в договоры аренды земельных участков, предоставленных для строительства объектов инфраструктуры, условий, устанавливающих обязательства заинтересованного лица (арендатора) по передаче объектов инфраструктуры в собственность города Чебоксары.

2.2. Не учитывать затраты и убытки на строительство (реконструкцию) объектов инфраструктуры при расчете арендной платы за соответствующие земельные участки, предоставленные для строительства основного объекта, а также при расчете арендной платы в связи с внесением изменений в договоры аренды земельных участков, предусматривающих строительство (реконструкцию) основного объекта.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ   Александрова Г.Г.

 

Глава администрации города Чебоксары                                         А. О. Ладыков

Постановление
2641
03 октября 2016 года
06 октября 2016 года
Поделиться