г. Чебоксары Чувашской Республики

Об изъятии земельного участка и жилых помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности в доме № 14 по ул. Энергетиков

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании договора № 39 о развитии застроенной территории в городе Чебоксары от 07.06.2013, заключенного между администрацией города Чебоксары и обществом с ограниченной ответственностью «ГрандСтрой», (далее-ООО «ГрандСтрой»), заключения о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания № 18 от 28.10.2014 администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Изъять для муниципальных нужд квартиры, находящиеся по адресу: г. Чебоксары, ул. Энергетиков, д.14:

1.1. Квартиру № 1, общей площадью 26,1 кв.м, принадлежащую на праве собственности Федоровой Татьяне Евгеньевне.

1.2. Квартиру № 4, общей площадью 24,7 кв.м, принадлежащую на праве долевой собственности по 1/3 доли Соловьевой Елене Вячеславовне, 1/2 доли Соловьевой Валерии Вадимовне, 1/6 доли Соловьеву Вадиму Вячеславовичу.

1.3. Квартиру № 5, общей площадью 26,7 кв.м, принадлежащую на праве собственности Громову Николаю Владимировичу.

1.4. Квартиру № 6, общей площадью 34,2 кв.м, принадлежащую на праве собственности Рыбаковой Розе Миновне.

1.5. Квартиру № 7, общей площадью 24,6 кв.м, принадлежащую на праве собственности Степановой Надежде Ильиничне.

1.6. Квартиру № 8, общей площадью 25,0 кв.м, принадлежащую на праве собственности Федоровой Татьяне Евгеньевне.

1.7. Земельный участок с кадастровым номером 21:01:030201:109.

2. Чебоксарскому городскому комитету по управлению имуществом:

2.1. Организовать проведение оценки подлежащих изъятию для муниципальных нужд жилых помещений, земельного участка (доли) и иных объектов оценки в целях определения выкупной цены и условий выкупа доли земельного участка.

2.2. В десятидневный срок с момента принятия настоящего постановления направить в адрес собственников изымаемых жилых помещений и ООО «ГрандСтрой» копию данного постановления.

2.3. В десятидневный срок с момента принятия настоящего постановления подать заявление в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике на государственную регистрацию настоящего постановления.

2.4. В десятидневный срок с момента принятия настоящего постановления обеспечить заключение соглашения о выкупе жилых помещений с собственниками изымаемых жилых помещений и земельного участка (доли), указанных в п. 1 настоящего постановления.

2.5. Обеспечить проведение государственной регистрации прекращения прав и перехода прав в отношении объектов недвижимого имущества на основании соглашений о выкупной цене и иных условиях выкупа земельного участка (доли) и жилых помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

3. ООО «ГрандСтрой» произвести оплату выкупной стоимости изымаемого земельного участка (доли) и жилых помещений.

4. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары (Жуков А.Е.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Чебоксары и опубликовать в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – председателя Горкомимущества Васильева Ю.А.

 

Глава администрации города Чебоксары                                  А.О. Ладыков

Постановление
1902
07 июля 2016 года
08 июля 2016 года
Поделиться