Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у населения или найденных на территории Янтиковского района предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

   В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Янтиковского района Чувашской Республики, постановлением администрации Янтиковского района от 06.03.2015 №94 «Об утверждении муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Янтиковского района Чувашской Республики» на 2015 - 2020 годы», в целях вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

     1. Утвердить:

   Правила осуществления выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у населения или найденных на территории Янтиковского района предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

   размер выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у населения или найденных на территории Янтиковского района предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

  1. Создать комиссию по организации приема у населения незаконно хранящихся или найденных на территории Янтиковского района Чувашской Республики предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и определению размера выплаты денежного вознаграждения в составе согласно приложению №3 к настоящему постановлению.
  2. Рекомендовать отделению полиции по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» и Отделению лицензионно – разрешительной работы (по городу Канашу, Батыревскому, Канашскому, Комсомольскому, Урмарскому, Шемуршинскому, Яльчикскому и Янтиковскому районам) Отдела Росгвардии по Чувашской Республике осуществлять в порядке, установленном законодательством:

прием у граждан незаконно хранящихся или найденных на территории Янтиковского района Чувашской Республики предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее – предметы вооружения);

выдачу документов, подтверждающих факт добровольной сдачи гражданином предмета(ов) вооружения.

  1. Определить администрацию Янтиковского района уполномоченным органом по осуществлению выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольно сданные предметы вооружения.

     5. Сектору бухгалтерского учета и отчетности обеспечивать выплату денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей предметов вооружения за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального Янтиковского района Чувашской Республики на соответствующий финансовый год на реализацию муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Янтиковского района Чувашской Республики на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Янтиковского района от 06.03.2015 №94.

  1. Признать утратившим силу постановление администрации Янтиковского района от 12.07.2016 №208 «Об утверждении Порядка осуществления выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у населения предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

     7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения В.В. Чайкина.

  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Янтиковского района                                                                    В.А. Ванерке

Постановление
50
16 февраля 2017 года
20 февраля 2017 года
Поделиться