Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Янтиковского района в период купального сезона 2013 года

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 №  68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006 № 139 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике», Указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.04.2013 № 9 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2013 года», и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Янтиковского района в период купального сезона 2013 года, администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать главам сельских поселений Янтиковского района:

разработать и утвердить:

- соответствующие нормативные правовые акты по определению мест для массового отдыха людей в период купального сезона;

- планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в период купального сезона 2013 года;

- провести заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сельских поселений по вопросам обеспечения безопасности людей в период купального сезона с приглашением руководителей учреждений образования, организующим пришкольные оздоровительные лагеря вблизи водоемов;

- определить и оборудовать места массового отдыха людей вблизи водоемов;

- провести обследование и техническое освидетельствование водоемов и мест массового отдыха населения вблизи водоемов;

- определить потенциально опасные участки водоемов и обозначить их соответствующими предупреждающими и запрещающими знаками;

- установить в местах массового отдыха населения вблизи водоемов стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде и извлечениями из Правил охраны людей на воде в Чувашской Республике;

- довести до населения информацию об опасных участках водоемов и местах, запрещенных для купания, через средства массовой информации

 и печатную агитацию;

- организовать дежурство должностных лиц, актива, родителей и медицинского персонала в местах массового отдыха населения вблизи водоемов.

2. Утвердить прилагаемый план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Янтиковского района Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2013  года.

3. Провести «Месячник безопасности на воде» в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях с 10 июня по 10 июля 2013 года.

4. Рекомендовать Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г. Канаш организовать осмотр водоемов для дачи заключения о санитарном состоянии пригодности поверхностных вод для купания в местах массового отдыха населения района.

5. Рекомендовать Автономному учреждению Чувашской Республики «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял есчене» организовать регулярные публикации в средствах массовой информации материалов по доведению Правил охраны жизни людей на воде, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики                             от 26.05.2006 № 139.

6. Постановление администрации Янтиковского района от 11.05.2012 № 312 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2012 года» признать утратившим силу.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации-начальника отдела развития АПК и экологии Чайкина В.В.

 

 

Глава администрации

Янтиковского района                                                         В.А. Ванерке

Постановление
21 мая 2013 года
23 мая 2013 года
Поделиться