Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Об утверждении Порядка разработки и утверждения бюджетного прогноза Яльчикского района Чувашской Республики на долгосрочный период

В соответствии со статьей 1701 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 37.1 Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Яльчикском районе Чувашской Республики, администрация Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

         1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза Яльчикского района Чувашской Республики на долгосрочный период.

        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Яльчикского района

Чувашской Республики                                                                          Н.П. Миллин

 

 

 

 УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации  Яльчикского района

Чувашской Республики

от «31» июля 2015г. № 375

 

 

П О Р Я Д О К

разработки и утверждения бюджетного прогноза Яльчикского района
Чувашской Республики на долгосрочный период

 

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок разработки и утверждения, период действия, а также требования к составу и содержанию бюджетного прогноза Яльчикского района Чувашской Республики на долгосрочный период (далее – Бюджетный прогноз).

2. Разработка Бюджетного прогноза осуществляется финансовым отделом администрации Яльчикского района (далее – финансовый отдел) на основе прогноза социально-экономического развития Яльчикского района Чувашской Республики на долгосрочный период (далее – Долгосрочный прогноз), утверждаемого администрацией Яльчикского района.

3. Бюджетный прогноз разрабатывается каждые три года на шесть лет и более на основе прогноза социально-экономического развития Яльчикского района на соответствующий период.

В Бюджетный прогноз могут быть внесены изменения без продления периода его действия.

Изменение Бюджетного прогноза осуществляется на основе:

принятого решения Собрания депутатов Яльчикского района о бюджете Яльчикского района на очередной финансовый год и плановый период;

изменения Долгосрочного прогноза и (или) иных документов стратегического планирования, оказывающих влияние на формирование Бюджетного прогноза;

изменения законодательства о налогах и сборах, условий осуществления межбюджетного регулирования.

4. Проект Бюджетного прогноза (проект изменений Бюджетного прогноза) представляется  финансовым отделом в  администрацию Яльчикского района в составе документов и материалов, подлежащих внесению на Собрание депутатов Яльчикского района одновременно с проектом решения Собрания депутатов Яльчикского района о бюджете Яльчикского района на очередной финансовый год и плановый период.

5. Бюджетный прогноз содержит:

основные итоги исполнения консолидированного и  районного бюджетов Яльчикского района, условия формирования Бюджетного прогноза в текущем периоде;

описание параметров вариантов Долгосрочного прогноза и обоснование выбора варианта Долгосрочного прогноза в качестве базового (основного) для разработки Бюджетного прогноза;

основные сценарные условия, цели, задачи, принципы, направления и основные мероприятия долгосрочной налоговой, бюджетной и долговой политики;

прогноз основных характеристик консолидированного и районного  бюджетов Яльчикского района с учетом выбранного сценария, включающих в себя основные параметры по доходам (налоговым и неналоговым доходам, безвозмездным поступлениям), расходам, дефициту (профициту) консолидированного и  районного бюджетов Яльчикского района, а также сведения об объемах муниципального долга Яльчикского района;

показатели финансового обеспечения муниципальных программ Яльчикского района на период их действия, спрогнозированные исходя из рассчитанной предельной величины расходов   бюджета Яльчикского района в долгосрочном периоде, а также расходы на осуществление непрограммных направлений деятельности;

анализ основных рисков, возникающих в процессе реализации различных сценариев Бюджетного прогноза, последствия наступления рискового события, описание основных факторов и угроз несбалансированности бюджета, системы мероприятий по профилактике бюджетных рисков.

Бюджетный прогноз может включать иные параметры, необходимые для определения основных подходов к формированию бюджетной политики в долгосрочном периоде.

6. Приложениями к Бюджетному прогнозу являются:

основные параметры базового (основного) варианта прогноза социально-экономического развития Яльчикского района на долгосрочный период, выбранного для целей долгосрочного бюджетного планирования;

прогноз основных характеристик консолидированного и районного бюджетов Яльчикского района;

показатели финансового обеспечения муниципальных программ Яльчикского района на период их действия.

7. В целях формирования Бюджетного прогноза (проекта изменений Бюджетного прогноза) сектор экономики администрации Яльчикского района:

до 25 октября текущего финансового года направляет в финансовый отдел параметры Долгосрочного прогноза (изменения Долгосрочного прогноза) и пояснительную записку к ним;

не позднее 1 ноября текущего финансового года подготавливает проект постановления администрации Яльчикского района об утверждении Долгосрочного прогноза (изменений Долгосрочного прогноза) и представляет его для утверждения в администрацию Яльчикского района.

8. Финансовый отдел администрации Яльчикского района:

до 5 ноября текущего финансового года направляет в администрацию Яльчикского района проект Бюджетного прогноза (изменений Бюджетного прогноза) в составе материалов к проекту решения о бюджете Яльчикского района на очередной финансовый год и плановый период;

в срок, не превышающий двух месяцев со дня официального опубликования решения Собрания депутатов Яльчикского района о бюджете Яльчикского района на очередной финансовый год и плановый период, разрабатывает проект постановления  администрации Яльчикского района об утверждении Бюджетного прогноза (изменений Бюджетного прогноза) Яльчикского района на долгосрочный период и вносит на рассмотрение администрации Яльчикского района.

9. В целях обеспечения открытости и доступности информации об основных положениях документов стратегического планирования проект Бюджетного прогноза (проект изменений Бюджетного прогноза) проходит общественное обсуждение.

Проект Бюджетного прогноза (проект изменений Бюджетного прогноза) подлежит размещению на официальном сайте администрации Яльчикского района на Портале органов власти Чувашской Республики (далее – официальный сайт администрации района) в составе документов и материалов, представляемых на Собрание депутатов Яльчикского района одновременно с проектом решения Собрания депутатов Яльчикского района о бюджете Яльчикского района на очередной финансовый год и плановый период, не позднее 20 ноября текущего финансового года.

Одновременно финансовый отдел размещает уведомление об обсуждении проекта Бюджетного прогноза (проекта изменений Бюджетного прогноза) на официальном сайте администрации Яльчикского района.

Срок приема предложений к проекту Бюджетного прогноза (проекту изменений Бюджетного прогноза)  от заинтересованных лиц устанавливается  финансовым отделом в уведомлении об обсуждении данного проекта. Указанный срок не может быть меньше семи календарных дней с даты размещения уведомления на официальном сайте администрации района.

 Финансовый отдел в течение пяти календарных дней рассматривает поступившие предложения и оформляет протокол по результатам общественного обсуждения проекта Бюджетного прогноза (проекта изменений Бюджетного прогноза) (далее – протокол), в котором указываются:

поступившие от заинтересованных лиц предложения к проекту Бюджетного прогноза (проекту изменений Бюджетного прогноза);

результаты рассмотрения финансовым отделом поступивших предложений. 

Протокол подписывается начальником финансового отдела, размещается на официальном сайте администрации района и передается в составе материалов к проекту постановления администрации Яльчикского района об утверждении Бюджетного прогноза (изменений Бюджетного прогноза) Яльчикского района на долгосрочный период в администрацию Яльчикского района  Чувашской Республики.

 

________________

Постановление
375
31 июля 2015 года
03 августа 2015 года
Поделиться