Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Постановление №130 О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 30.12.2013 года № 877 «Об утверждении муниципальной программы Яльчикского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы»

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации  администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 30 декабря 2013 года №877 «Об утверждении муниципальной программы Яльчикского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы» (далее - постановление)  следующие изменения:

1) название муниципальной программы внести изменение и изложить в следующей редакции: «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы;

2) в приложении к постановлению в муниципальной программе Яльчикского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы (далее - Программа):

а)  в паспорте Программы:

- после позиции  «Соисполнители муниципальной программы» добавить позицию

«Структура  муниципальной программы

 

 

 

  1.                      Подпрограмма «Развитие физической культуры и массового спорта»
  2.                      Подпрограмма «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва»;

- позицию «Объем средств бюджета Яльчикского района на финансирование муниципальной программы и прогнозная оценка привлекаемых на реализацию ее целей внебюджетных источников» изложить в следующей редакции:

«Общий объем финансирования муниципальной программы составит 58126,1 тыс. рублей, в том числе:

в 2014 году – 8095,1 тыс. рублей;

в 2015 году – 8321,0 тыс. рублей;

в 2016 году – 8180,0  тыс. рублей;

в 2017 году – 8180,0 тыс. рублей;

в 2018 году – 8450,0 тыс. рублей;

в 2019 году – 8450,0 тыс. рублей;

в 2020 году – 8450,0 тыс. рублей;

из них средства:

местного бюджета  – 49276,6 тыс. рублей, в том числе:

в 2014 году –  6895,6 тыс. рублей;

в 2015 году –  7071,0 тыс. рублей;

в 2016 году –  6930,0 тыс. рублей;

в 2017 году –  6930,0 тыс. рублей;

в 2018 году –  7150,0 тыс. рублей;

в 2019 году –  7150,0 тыс. рублей;

в 2020 году –  7150,0 тыс. рублей;

внебюджетных источников – 8849,5 тыс. рублей, в том числе:

в 2014 году – 1199,5 тыс. рублей;

в 2015 году – 1250,0 тыс. рублей;

в 2016 году – 1250,0 тыс. рублей;

в 2017 году – 1250,0 тыс. рублей;

в 2018 году – 1300,0 тыс. рублей;

в 2019 году – 1300,0 тыс. рублей;

в 2020 году – 1300,0 тыс. рублей.»;

б) раздел III. «Обобщенная характеристика основных мероприятий Программы» изложить в следующей редакции: «III. Обобщенная характеристика основных мероприятий Программы.

Предусмотренные в Программе мероприятия позволят объединить усилия, средства и координировать деятельность органов местного самоуправления Яльчикского района Чувашской Республики, организации,  учреждения независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (далее - организации) и решить проблемы физической культуры и спорта в целом.

Приоритетность данных направлений связана с тем, что намеченные мероприятия дают возможность привлечь население к систематическим занятиям физической культурой и спортом, обеспечить достойное выступление спортсменов Яльчикского района на республиканских и на российских соревнованиях. Реализация мероприятий Программы позволит к 2021 году осуществить прорыв в улучшении здоровья граждан, уменьшить количество асоциальных проявлений, прежде всего среди подростков и молодежи, повысить эффективность использования потенциальных возможностей физической культуры и спорта.

Достижение цели и решение задач Программы будут осуществляться в рамках реализации двух подпрограмм муниципальной  программы: подпрограммы "Развитие физической культуры и массового спорта" и подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва".

Подпрограмма "Развитие физической культуры и массового спорта" предусматривает выполнение следующих основных мероприятий:

Основные мероприятия 1.  Разработка и совершенствование районных нормативных правовых актов в сфере физической культуры и спорта посредством:

разработки и утверждения муниципальных правовых актов Яльчикского района в сфере физической культуры и спорта, в том числе о подготовке спортсменов Яльчикского района для участия в республиканских и Всероссийских соревнованиях, о финансировании спортивных мероприятий;

 реализации календарных планов официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Яльчикского района Чувашской Республики;

разработки и утверждения муниципальной программы Яльчикского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014 – 2020 годы».

         Основные мероприятия 2. Организация и проведение согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий Яльчикского района Чувашской Республики предусматривает:

проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий по месту жительства населения;

  организация и проведение районных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, их участие во всероссийских и международных соревнованиях;

внедрение системы комплексных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий среди работающих;

укрепление материально-спортивной базы и реконструкция спортивных площадок по месту жительства населения, оснащение их спортивным оборудованием;

проведение отдельных этапов состязаний среди ветеранов спорта во время проведения     чемпионатов по видам  спорта, их  командирование на республиканские соревнования.

Основное мероприятие 3. Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий сельских поселений.

В рамках выполнения данного мероприятия предусматривается:

проведение ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди сельских поседений;

содействие развитию сети клубов физкультурно-спортивной направленности по месту обучения, жительства и в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;

создание на базе учреждений культуры кружков и секций физкультурно-спортивной направленности;

организация физического воспитания и проведение муниципальных спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов;

проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий и массовых спортивных мероприятий по месту жительства населения;

физическое воспитание взрослого населения, в том числе лиц, нуждающихся в социальной поддержке, и привлечение его к систематическим занятиям физической культурой и массовым спортом, здоровому образу жизни.

Основные мероприятия 4. Пропаганда физической культуры и спорта посредством:

изготовления и размещения социальной рекламы по пропаганде спорта и здорового образа жизни;

издания полиграфической продукции (выпуск информационных буклетов, памяток);

освещение спортивных и физкультурно – оздоровительных мероприятий в средствах массовой информации (в районной газете «Елчек Ен» и   на официальном сайте органа местного самоуправления Яльчикского района Чувашской Республики).

Подпрограмма "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" предусматривает выполнение следующих основных мероприятий:

Основные мероприятия 1.  Обеспечение деятельности АУ ДОД «ДЮСШ имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского района  включает следующие мероприятия:

совершенствование форм и методов физического воспитания в образовательных учреждениях;

  организация и проведение районных соревнований среди детей, подростков и учащейся молодежи согласно календарным планам официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Яльчикского района;

организация работы тренеров-общественников по месту жительства детей и молодежи;

  развитие юнармейского движения среди детей и молодежи;

  организация     и     проведения     районных спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»  и  «Президентские состязания», спортивно-оздоровительных мероприятий среди молодежи  допризывного и призывного возраста.

Укрепление    материально-технической базы учреждений дополнительного

образования детей физкультурно-спортивной направленности, приобретение спортивного инвентаря и оборудования, создание клубных объединений физкультурно-спортивной направленности на базе общеобразовательных учреждений.

Основные мероприятия 2. В целях развития спорта высших достижений и подготовки спортивного резерва должны быть приняты меры по:

улучшению работы по подготовке спортсменов высокого класса на базе АУ ДОД «ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «Улап»» Яльчикского района Чувашской Республики и обеспечению спортивной одеждой, обувью и инвентарем индивидуального пользования;

организации методической и практической работы со спортивными школами, в целях качественной подготовки спортсменов, учебно-тренировочных сборов для членов сборных команд Яльчикского района и Чувашской Республики на спортивных базах и в физкультурно-оздоровительных центрах;

проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий;

обеспечению участия спортсменов, спортсменов-инвалидов и сборных команд Яльчикского района на республиканских, всероссийских соревнованиях;

развитию профильных классов физкультурно-спортивной и военно-спортивной направленности в образовательных учреждениях.

Основные мероприятия муниципальной программы в 2014 году и плановом периоде реализуются на основе плана реализации муниципальной программы Яльчикского района "Развитие физической культуры и спорта" на 2014 - 2020 годы согласно приложению N 3.»;

в) пятый абзац раздела V«Ресурсное обеспечение муниципальной Программы» изложить в следующей редакции: «Предполагаемый общий объем финансирования за 2014-2020 годы из бюджета Яльчикского района составляет  58126,1 тыс. рублей, в том числе:

в 2014 году – 8095,1 тыс. рублей;

в 2015 году – 8321,0 тыс. рублей;

в 2016 году – 8180,0  тыс. рублей;

в 2017 году – 8180,0 тыс. рублей;

в 2018 году – 8450,0 тыс. рублей;

в 2019 году – 8450,0 тыс. рублей;

в 2020 году – 8450,0 тыс. рублей;

из них средства:

местного бюджета  – 49276,6 тыс. рублей, в том числе:

в 2014 году –  6895,6 тыс. рублей;

в 2015 году –  7071,0 тыс. рублей;

в 2016 году –  6930,0 тыс. рублей;

в 2017 году –  6930,0 тыс. рублей;

в 2018 году –  7150,0 тыс. рублей;

в 2019 году –  7150,0 тыс. рублей;

в 2020 году –  7150,0 тыс. рублей;

внебюджетных источников – 8849,5 тыс. рублей, в том числе:

в 2014 году – 1199,5 тыс. рублей;

в 2015 году – 1250,0 тыс. рублей;

в 2016 году – 1250,0 тыс. рублей;

в 2017 году – 1250,0 тыс. рублей;

в 2018 году – 1300,0 тыс. рублей;

в 2019 году – 1300,0 тыс. рублей;

в 2020 году – 1300,0 тыс. рублей.»;

3) приложение № 2 к Программе изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

4) приложение № 5 к Программеизложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики Левого Л.В.

 

Глава администрации

Яльчикского района                                                                               Н.П. Миллин                                                                                  

Приложение №1

к постановлению администрации

Яльчикского района

от «24» февраля 2015г. № 130

 

Приложение № 2

к муниципальной программе Яльчикского района Чувашской Республики

«Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы»

 

План реализации муниципальной программы Яльчикского района Чувашской Республики

«Развитие физической культуры и спорта на 2014 – 2020 годы»

на 2014 - 2016 годы

Наименование

Срок

Код бюджетной классификации

Финансирование, тыс. руб.

начало реализации мероприятия

окончание реализации мероприятия

2014

2015

2016

Муниципальная программа "Развитие физической культуры и спорта на 2014 – 2020 годы "

 

Подпрограмма «Развитие физической культуры и массового спорта»

 

01.01.2014

31.12.2016

 

176,80

271,0

130,0

Основные мероприятия 1.

Разработка и совершенствование районных нормативных правовых актов в сфере физической культуры и спорта

01.01.2014

31.12.2016

 

 

 

 

Основные мероприятия 2. Пропаганда роли физической культуры и спора

01.01.2014

31.12.2016

9741101Ц511003244

130,0

130,0

130,0

Основные мероприятия 3. Обеспечение деятельности АУ ДОД «ДЮСШ имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского района

01.01.2014

31.12.2016

 

 

 

 

Основное мероприятие 4.

Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий сельских поселений

01.01.2014

31.12.2016

 

46,8

141,0

 

 

Подпрограмма «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва»

01.01.2014

31.12.2016

 

6688,8

6800,0

6800,0

Основное мероприятие 1. Организация и проведение согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий Яльчикского района Чувашской Республики

 

01.01.2014

31.12.2016

9740702Ц524034621

6688,8

6800,0

6800,0

Основное мероприятие 2.

Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва

01.01.2014

31.12.2016

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению администрации

Яльчикского района

от «24» февраля 2015г. № 130

 

 

Приложение № 5

к муниципальной программе Яльчикского района Чувашской Республики

«Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы»

 

Ресурсное обеспечение муниципальной программы за счет бюджета

Яльчикского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы

 

Статус

Наименование

муниципа-льной

программы

(мероприятия)

Код бюджетной классификации

 

Оценка расходов по годам, тыс. рублей

 

ГРБС

РзПр

ЦСР

ВР

2014

 

 

 

 

 

 

 

2015

 

 

 

 

 

 

2016

 

 

 

 

 

 

2017

 

 

 

 

 

 

2018

 

 

 

 

 

 

2019

 

 

 

 

 

 

2020

 

 

 

 

 

 

Муни-

«Развитие физической

 

 

 

 

8095,1

8321,0

8180,0

8180,0

8450,0

8450,0

8450,0

ципаль-

физической

культуры

 

 

 

 

 

 

ная

974

0702

Ц524034

621

6458,2

 

 

6800,0

6800,0

6800,0

7000,0

7000,0

7000,0

Прог-

и спорта

974

0702

Ц524034

622

230,6

130,0

-

130,0

-

130,0

-

130,0

-

150,0

-

150,0

-

150,0

рамма

на 2014-2020

974

1101

Ц511003

244

 

годы»

 

 

 

 

 

 

974

1103

Ц525081

622

30,0

-

-

-

-

-

-

 

 

 

 

46,8

141,0

-

-

-

-

-

 

 

 

 

 

1199,5

1250,0

1250,0

1250,0

1300,0

1300,0

1300,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпрограмма

 

 

 

 

 

 

«Развитие физическойкультуры и массового спорта»

 

 

 

 

 

206,80

271,00

130,0

130,0

150,0

150,0

150,0

 

 

 

 

206,80

271,00

130,0

 

 

 

130,0

 

 

150,0

 

 

150,0

 

 

150,0

 

 

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

Основные меропр

иятия 1.

 

 

Разработка и совершенствование районных нормативных правовых актов в сфере физической культуры и спорта

 

 

 

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

 

 

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

Основные мероприятия 2.

Организация и проведение согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий Яльчикского района

 

 

 

 

160,0

130,0

130,0

130,0

150,0

150,0

150,0

974

 

974

1101

 

1103

Ц511003

 

Ц525081

244

 

622

130,0

 

30,0

130,0

 

-

130,0

 

-

 

130,0

 

-

150,0

 

-

150,0

 

-

150,0

 

-

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

Основные меропр

иятия 3.

 

Пропоганда роли физической культуры и спорта

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

Основные мероприятия 4.

Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий сельских поселений

 

 

 

 

46,8

141,0

-

-

-

-

-

 

 

 

 

46,8

141,0

-

-

-

-

-

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

Подпрограмма

«Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва»

 

 

 

 

7888,3

8050,00

8050,0

8050,0

8300,0

8300,0

8300,0

 

 

 

 

6458,2

230,6

6800,0

-

6800,0

-

6800,0

-

7000,0

-

7000,0

-

7000,0

-

 

 

 

 

1199,5

1250,0

1250,0

1250,0

1300,0

1300,0

1300,0

Основные меропр

иятия 1.

Обеспечение деятельности АУ ДОД «ДЮСШ имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского района

 

 

 

 

7888,3

8050,00

8050,0

8050,0

8300,0

8300,0

8300,0

974

974

0702

0702

Ц524034

Ц524034

621

622

6458,2

230,6

6800,0

-

6800,0

-

6800,0

-

7000,0

-

7000,0

-

7000,0

-

 

 

 

 

1199,5

1250,0

1250,0

1250,0

1300,0

1300,0

1300,0

Основные меропр

иятия 1.

Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Постановление
130
24 февраля 2015 года
26 февраля 2015 года
Поделиться