Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Постановление №413 «Об организации подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу по военно-учетным специальностям в 2014-2015 учебном году»

Во исполнении требований Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года № 1441, «Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования», утвержденной приказом Минобороны Российской Федерации от 3 мая 2001 года № 202 и в целях активизации работы по подготовке граждан , подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2010 г № 134-р «Концепция федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года» администрация Яльчикского  района  п о с т а н о в л я е т:

        1. Утвердить план основных мероприятий по обеспечению организации и проведения подготовки  граждан по военно-учетным специальностям в 2014-2015 учебном году.

        2. Утвердить состав комиссии по отбору кандидатов на обучение в Чебоксарскую объединенную техническую школу, в Канашскую автошколу ДОСААФ.

        3. Отделу образования и молодежной политики администрации Яльчикского района оказывать содействие отделу ВК ЧР по Комсомольскому и Яльчикскому районам в проведении мероприятий по отбору граждан из числа подлежащих призыву на  военную службу для подготовки по военно-учетным специальностям в Чебоксарской объединенной технической школе, Канашской автошколе ДОСААФ.

        4. Рекомендовать начальнику отдела ВК ЧР по Комсомольскому и Яльчикскому  районам  Данилову С.Ю.:

        - издавать приказы по вопросам подготовки граждан по военно-учетным специальностям;

        - проводить совместно с органами местного самоуправления и руководителями образовательных учреждений мероприятия по отбору граждан из числа подлежащих призыву на военную службу для подготовки по военно-учетным специальностям;

        - комплектовать учебные группы и направлять их в Чебоксарскую объединенную техническую школу, в Канашскую автошколу ДОСААФ для обучения по военно-учетным специальностям;

        - обеспечить постоянный контроль за посещаемостью занятий гражданами, проходящими обучение по военно-учетным специальностям согласно графика проверок;

        - осуществлять взаимодействие с Чебоксарской объединенной технической школой, Канашской автошколой ДОСААФ по вопросам обучения граждан, проходящих подготовку по военно-учетным специальностям.

         5. Рекомендовать главам сельских поселений обеспечить явку по вызову в отдел ВК ЧР по Комсомольскому и Яльчикскому районам, граждан для комплектования учебные группы по военно-учетным специальностям.

 

 

Глава администрации

Яльчикского  района                                                                      Н.П.Миллин

Постановление
413
13 августа 2014 года
14 августа 2014 года
Поделиться