Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике

В соответствии с Федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Чувашской Республики «Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике» Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
1. Определить Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики на осуществление функций по организации регулярных перевозок, возлагаемых Федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
2. Утвердить прилагаемые Правила организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике (далее – Правила).
3. Признать утратившими силу:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. № 594 «Об организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом на межмуниципальных (пригородных и междугородных) маршрутах в Чувашской Республике»;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 февраля 2015 г. № 42 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. № 594».
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.
5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением абзаца третьего раздела II Правил, вступающего в силу с 1 января 2017 года.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики                               И.Моторин

Постановление
534
14 декабря 2016 года
16 декабря 2016 года
Поделиться