Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

О Порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТĔРНЕРАЙОНĚ

 

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯДРИНСКИЙ РАЙОН

ЕТĔРНЕРАЙОН

 АДМИНИСТРАЦИЙĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

31.01.2017 г.   № 48

Етĕрнехули

ЯДРИНСКАЯ РАЙОННАЯ

АДМИНСТРАЦИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

31.01.2017 г.   № 48

город Ядрин

 

О Порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

 

В целях совершенствования нормативно-правовой базы по предупреждению незаконного оборота оружия боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ядринского района, вовлечения населения в мероприятия по профилактике правонарушений и противодействия преступности, во исполнение муниципальной программы Ядринского района Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Ядринского района Чувашской Республики», Ядринская районная администрация Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - Порядок) согласно приложению №1.

2. Установить Размеры денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - денежное вознаграждение) согласно приложению №2.

3. Утвердить Состав комиссии по выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств согласно приложению №3.

4. Рекомендовать ОМВД России по Ядринскому району осуществлять в порядке, установленном законодательством

- прием у граждан незаконно хранящегося или найденного оружия;

- выдачу документов, подтверждающих факт добровольной сдачи оружия.

5. Определить Ядринскую районную администрацию Чувашской Республики уполномоченным органом по выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

6. Признать утратившим силу:

- постановление Ядринской районной администрации Чувашской Республики от31.05.2013 г. №401 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»;

- постановление Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 12.05.2015   №327 «О внесении изменений в постановление Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 31.05.2013 г. №401».

7. Настоящее постановление вступает с силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Ядринской

районной администрации

А.Л.Софронов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению Ядринской районной

 администрации Чувашской Республики

от 31.01.2017 г. № 48

 

Порядок
выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - оружие).

2. Право на выплату денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия (далее - денежное вознаграждение) имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие оружие в порядке, установленном законодательством, в Отделе МВД  РФ по Ядринскому району (далее - ОМВД).

3. Для выплаты вознаграждения гражданин, добровольно сдавший оружие (далее – гражданин), обращается в Ядринскую районную администрацию Чувашской Республики  (далее – администрация района) с заявлением о выплате вознаграждения за добровольную сдачу оружия.

4.  Вместе с заявлением гражданином представляются в администрацию района следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность;

б) копия документа с указанием банковских реквизитов, содержащего номер лицевого счета гражданина, открытого в кредитной организации;

в) документ, подтверждающий факт добровольной сдачи гражданином оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, средств взрывания.

5. Администрация района в течение семи рабочих дней с момента представления гражданином документов, указанных в пункте 4 настоящего порядка, рассматривает представленные документы и принимает решение о выплате или об отказе в выплате вознаграждения гражданину.

6. Решение, указанное в пункте 5 настоящего порядка, принимается комиссией по выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (приложение №3 к настоящему постановлению).

7. В случае принятия решения об отказе в выплате вознаграждения гражданину управление информирует об этом гражданина в течение трех рабочих дней с момента принятия соответствующего решения с указанием причин отказа, а также осуществляет возврат представленных гражданином документов.

8.  Основаниями для принятия решения об отказе в выплате вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия являются:

– не представление либо представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 4 настоящего порядка;

 – не подтверждение факта сдачи гражданином оружия.

9. Гражданин после устранения недостатков, послуживших основанием для принятия решения об отказе в выплате вознаграждения, вправе обратиться повторно в администрацию района с заявлением о выплате вознаграждения за добровольную сдачу оружия.

10. В случае принятия решения о выплате вознаграждения администрация района  информирует об этом гражданина в течение трех рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.

11. Администрация района  в течение 7 рабочих дней с момента принятия решения о выплате вознаграждения гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия перечисляет денежные средства на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации.

12. Финансирование расходов по выплате денежного вознаграждения гражданам осуществляется  в пределах средств Ядринского районного бюджета Чувашской Республики, предусмотренных на указанные цели в муниципальной программе Ядринского района Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Ядринского района Чувашской Республики».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению Ядринской районной

 администрации Чувашской Республики

от 31.01.2017 г. № 48

 

Размеры денежного вознаграждения
за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

 

N п/п

Наименование огнестрельного оружия боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Количество

Размеры денежного вознаграждения за единицу (руб.)

1

Охотничье огнестрельное гладкоствольное ружье

1 ед.

2000-8000

2

Обрез огнестрельного гладкоствольного оружия

1 ед.

2000-8000

3

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра более  5,6 мм

1 ед.

3000-10000

4

Пистолет (револьвер) калибра более  5,6 мм

1 ед.

3000-10000

5

Газовое оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения

1 ед.

500-1000

6

Малокалиберное оружие

1 ед.

3000-10000

7

Самодельное стреляющее устройство

1 ед.

2000-10000

8

Граната, мина, снаряд

1 шт.

3000-4500

9

Взрывчатые вещества (за искл. охотничьих патронов)

100 гр

500-1500

10

Средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.)

1шт./ 1 метр

800-1000

11

Патрон ружейный

1 шт.

До 15

12

Патрон для нарезного оружия

1 шт.

До 30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №3

к постановлению Ядринской районной

 администрации Чувашской Республики

от 31.01.2017 г. № 48

 

 

Состав

комиссии по выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

 

Спиридонова Т.В. – начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности  Ядринской районной администрации Чувашской Республики;

Ярусов И.Н. – заведующий правовым сектором Ядринской районной администрации Чувашской Республики;

Гаврилов С.Н. – зам. начальника полиции (по ООП) ОМВД России по Ядринскому району (по согласованию);

Данилов  С.Г. – начальник тыла ОМВД России по Ядринскому району (по согласованию);

Ильин А.В. – инспектор отделения ЛРР Отдела Росгвардии по Чувашской Республике (по согласованию);

 

 

 

 

 

 

 

 

Постановление
48
31 января 2017 года
10 февраля 2017 года
Поделиться