г. Шумерля Чувашской Республики

О нормативах подушевого финансирования на реализацию государственного стандарта дошкольного образования

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Шумерля Чувашской Республики и в целях реализации решения Собрания депутатов города Шумерля от 08 декабря 2016 года № 213 «О бюджете города Шумерля на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

а) финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях для реализации образовательных программ дошкольного образования в части финансирования расходов на оплату труда работников дошкольных образовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) на 2017 год в расчете на одного воспитанника дошкольного возраста в сумме 41253,5 рубля с учетом предельных поправочных коэффициентов, учитывающих объективные условия реализации программы дошкольного образования согласно приложению №1 к настоящему постановлению;

б) норматив бюджетного финансирования расходов дошкольных образовательных учреждений на оплату коммунальных услуг, приобретение оборудования, мебели, капитальный и текущий ремонт, охрану зданий и сооружения, противопожарные и другие мероприятия, связанные с безопасностью воспитанников и работников, другие расходы и поправочные коэффициенты на данные расходы на 2017 год согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам социальной политики-начальника отдела образования администрации города Шумерля.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2017 года.

 

 

 

 

Глава администрации                                                                                             А.Г. Зиновьев

Постановление
41
27 января 2017 года
06 февраля 2017 года
Поделиться