г. Шумерля Чувашской Республики

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города Шумерля Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 года № 50 «Об образовании в Чувашской Республике» и Уставом города Шумерля Чувашской Республики Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

1. Установить с 01 января 2017 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города Шумерля Чувашской Республики, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Освобождаются от платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих  образовательную программу дошкольного образования родители (законные представители) детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

3. Родительская плата вносится родителями (законными представителями) до 10 числа текущего месяца.

4. Постановление администрации города Шумерля от 30 декабря 2015 года № 1109 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход  за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города Шумерля Чувашской Республики» признать утратившими силу.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам социальной политики – начальника отдела образования администрации города Шумерля.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Первый заместитель главы администрации

по экономическим и финансовым вопросам

начальник финансового отдела                                                                                  И.Н. Юртаева

 

 

Постановление
1117
26 декабря 2016 года
13 января 2017 года
Поделиться