г. Шумерля Чувашской Республики

Об учреждении именных стипендий главы администрации города Шумерля

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Шумерля Чувашской Республики, на основании муниципальной программы города Шумерля Чувашской Республики «Развитие образования на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации города Шумерля от 27 февраля 2014 года № 169 и в целях поддержкиодаренных и талантливых обучающихся в муниципальных образовательных организациях Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

1. Учредить ежегодные 15 именных стипендий главы администрации города Шумерля для обучающихся муниципальных образовательных организаций города Шумерля за особую творческую устремленность.

2. Утвердить состав комиссии по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий главы администрации города Шумерля для обучающихся муниципальных образовательных организаций за особую творческую устремлённостьсогласно приложению №1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить Положение об именных стипендиях главы администрации города Шумерля для обучающихся муниципальных образовательных организаций за особую творческую устремленность согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Производить финансовые расходы на выплату именных стипендий главы администрации города Шумерля за счет средств бюджета города Шумерля.

5. Признать утратившими силу постановления администрации города Шумерля:

- от 05 августа 2013 года № 631 «Об утверждении Положения об именных стипендиях главы администрации города Шумерля лучшим обучающимся образовательных учреждений»;

- от 04 сентября 2013 года № 724 «Об увеличении размера именных стипендий главы администрации города Шумерля лучшим обучающимся образовательных учреждений».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам социальной политики - начальника отдела образования администрации города Шумерля.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

Глава администрации                                                                                            А.Г. Зиновьев

 

Постановление
717
31 августа 2016 года
15 сентября 2016 года
Поделиться