г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Шумерля от 25 октября 2013 г. №431 «Об утверждении Порядка предоставления в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Шумерля и определения размера арендной платы, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Шумерля»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 июня 2006 года № 148 «Об утверждении Порядка предоставления в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена» в целях обеспечения эффективного использования и развития рынка земли, разработки и внедрения экономически обоснованных размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Шумерля, а также государственная собственность на которые не разграничена

Собрание депутатов города Шумерля Р Е Ш И Л О:

1. Пункт 17 приложения крешению Собрания депутатов города Шумерля от 25 октября 2013 г. № 431 изложить в следующей редакции:

«17. Арендная плата за земельные участки, занятые металлическими гаражами, сараями, временными строениями, в том числе, установленными на специально отведенные площадки:

Зоны

Арендная плата за земельные участки, занятые металлическими гаражами, сараями, установленными во дворах жилых домов и в неустановленных местах, рублей/кв. м. в год

Арендная плата за земельные участки, занятые металлическими гаражами, сараями, временными строениями, установленными на специально отведенные площадки, рублей/кв.м. в год

1 зона

100

15

2 зона

75

12

3 зона

35

10

4 зона

35

10

 

Участникам и ветеранам ВОВ арендная плата за земельные участки, занятые металлическими гаражами (при наличии транспортного средства в собственности), сараями, временными строениями, в том числе, установленными на специально отведенные площадки устанавливается в размере 50%.». Указанная льгота по арендной плате за земельный участок устанавливается с даты подачи в администрацию города Шумерля документов подтверждающих право на вышеуказанную льготу.

  1. Приложение кПорядку предоставления в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Шумерля и определения размера арендной платы, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Шумерля, утвержденному решением Собрания депутатов от 25.10.2013 г. № 431 изложить в редакции Приложения к настоящему решению.

3. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 года.

 

 Глава города Шумерля                                                                     С.В. Яргунин 

Решение собрания депутатов
573
31 октября 2014 года
26 февраля 2015 года
Поделиться