г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменений в Положение «О вопросах налогового регулирования в городе Шумерля, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправлении в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 04 октября 2014 г. №284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц», Федеральным законом от 04 ноября 2014 г. №347-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

Собрание депутатов города Шумерля РЕШИЛО:

  1. Внести в Положение «О вопросах налогового регулирования в городе Шумерля, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления», утвержденное решением Шумерлинского городского Собрания депутатов  от 20 декабря 2002 г. № 130/2 (с изменениями и дополнениями) следующие изменения:

1) в статье 21:

а) в пункте 1 слова «Физические лица» заменить словами «Налогоплательщики-физические лица»;

б) в пункте 2 слова «Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями» заменить словами «Налогоплательщики-организации».

2) Главу 7 « Налог на имущество физических лиц» изложить в следующей редакции:

«Статья 22. Общие положения.

Налог на имущество физических лиц устанавливается на основании главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации и решения Собрания депутатов города Шумерля, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и решением Собрания депутатов города Шумерля и обязателен к уплате на территории города Шумерля.

Статья 23. Налоговая база.

Налоговая база в отношении объектов налогообложения, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 402 Налогового кодекса Российской Федерации, определяется исходя из  инвентаризационной стоимости.

Статья 24. Налоговые ставки.

Налоговые ставки устанавливаются на основе  умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах города Шумерля, в следующих размерах:

 

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога

До 300 тыс. рублей включительно

0,1 процента

Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей включительно

0,2 процента

Свыше 500 тыс. рублей

0,6 процента

 

3) Статьи 26 - 29 считать соответственно статьями 25 - 28.

  1. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

 

 

Глава города Шумерля                                                                   С.В. Яргунин

Решение собрания депутатов
581
21 ноября 2014 года
04 декабря 2014 года
Поделиться