г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Шумерля от 29 ноября 2013 г. №440 «Об уполномоченном органе на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Шумерля»

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 05 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Уставом города Шумерля Чувашской Республики

Собрание депутатов города Шумерля Р Е Ш И Л О:

1. Внести в решение Собрания депутатов города Шумерля от 29 ноября 2014 г. №440 «Об уполномоченном органе на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения  муниципальных нужд города Шумерля» следующие изменения:

1)Пункт 2.5. раздела 2 «Плановые и внеплановые проверки при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения  муниципальных нужд» изложить в следующей редакции:

«2.5. Информация о проведении уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок плановых и внеплановых проверок, об их результатах и выданных предписаниях размещается в единой информационной системе и (или) реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний. Порядок ведения данного реестра, включающий в себя, в частности, перечень размещаемых документов и информации, сроки размещения таких документов и информации в данном реестре утверждаются Правительством Российской Федерации.».

2) В разделе 3 «Права и обязанности уполномоченного органа на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения  муниципальных нужд города Шумерля»:

- подпункт 1) пункта 3.1  и пункт 3.4 исключить;

- подпункт 2) пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

«2) выдавать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);».

3) В разделе 4 «Рассмотрение жалоб на действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего»:

- подпункт 3) пункта 4.1.10 изложить в следующей редакции:

«жалоба подана по истечении срока, предусмотренного статьей 105 Федерального закона № 44-ФЗ;»;

- в пункте 4.1.14. слова «уполномоченный орган» заменить словами «уполномоченным органом»;

- пункт 4.1.17 дополнить предложением следующего содержания: «При этом согласие на обработку персональных данных, содержащихся в поступивших в такие контрольные органы жалобах, для размещения в единой информационной системе не требуется.».

- в пункте 4.2.1 слова «всем заинтересованным лицам» заменить словами «участнику закупки, подавшему жалобу, заказчику, в уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупки, действия (бездействие) которых обжалуются,»;

- пункт 4.2.8 изложить в следующей редакции:

«4.2.8. По результатам рассмотрения жалобы по существу уполномоченный орган на осуществление контроля в сфере закупок принимает решение о признании жалобы обоснованной или необоснованной и при необходимости о выдаче предписания об устранении допущенных нарушений, предусмотренного пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, о совершении иных действий, предусмотренных частью 22 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ и разделом 3 настоящего Положения. Копия такого решения и в случае выдачи предписания об устранении допущенных нарушений копия такого предписания в течение трех рабочих дней с даты принятия решения и выдачи предписания направляются участнику закупки, подавшему жалобу на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, участникам закупки, направившим возражение на жалобу, а также заказчику, в уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупок, действия (бездействие) которых обжалуются. Информация о принятом решении, выданном предписании размещается в единой информационной системе в указанный срок.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

  

Глава города Шумерля                                                                  С.В. Яргунин

 

Решение собрания депутатов
491
17 апреля 2014 года
23 апреля 2014 года
Поделиться