Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Об утверждении порядка частичного возмещения стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Чувашской Республики на 2014 год

 

ЧЁВАШ РЕСПУБЛИКИ

ШЁМЁРШЁ РАЙОН,

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ШЕМУРШИНСКИЙ  РАЙОН

 

ШЁМЁРШЁ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЙ,

 

ЙЫШЁНУ

 

«___»___________2014   №____

Шёмёршё ял.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШЕМУРШИНСКОГОРАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«23» мая  2014 года №180            

село Шемурша

 

 

Об утверждении порядка частичного

возмещения стоимости путевки в

загородные лагеря  отдыха и оздоровления детей Чувашской Республики на 2014 год

 

 

 

                                         

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года № 1106 «О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 года № 70 «Об организации  отдыха детей, их оздоровления и занятости   в Чувашской Республике», постановлением  администрации Шемуршинского района  от 25 апреля 2014  года № 144  «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости   в Шемуршинском районе в 2014 году»  администрация  Шемуршинского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок частичного возмещения стоимости путевки  в

загородные  лагеря  отдыха и оздоровления  детей Чувашской Республики на 2014 год.

2. Отделу образования и молодёжной политики администрации  Шемуршинского района Чувашской Республики информировать родителей (законных представителей) об условиях порядка частичного возмещения стоимости путевки.

3.Признать утратившим силу Постановление администрации Шемуршинского района от 25 апреля 2013 года  № 155 «Об утверждении порядка предоставления средств на возмещение части затрат на уплату стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики на 2013 год»

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Игнатьеву Н.Г.

5. Настоящее постановление вступит в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации

Шемуршинского района                                                                                           В.П.Фадеев   

 

 

Приложение

 

                                                                                                  Утвержден

постановлением администрации

                                                                                       Шемуршинского района

от «23» мая 2014 г. № 180

 

 

 

Порядок

частичного возмещения стоимости путевки

 в загородные  лагеря  отдыха и оздоровления детей Чувашской Республики на 2014 год

 

1. Настоящий Порядок частичного возмещения стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей  Чувашской Республики (далее - Порядок) определяет условия и механизм частичного возмещения стоимости путевок, приобретаемых родителями для детей школьного возраста, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях  Шемуршинского района.

2. Порядок разработан в соответствии с постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики от  2 марта 2012 года  № 70 "Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости  в Чувашской  Республике", постановлением  администрации Шемуршинского района  от 25  апреля 2014 года  № 144  «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости детей в Шемуршинском  районе  в 2014  году». 

3. Право на получение  в установленном  порядке  частичного возмещения   стоимости путевки  в загородные   лагеря  отдыха и оздоровления  детей   круглогодичного или сезонного действия (далее - загородные лагеря), включенные в Реестр загородных детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Чувашской Республики,  предоставляется  для детей   в возрасте от 6 лет 6 месяцев  до 18 лет:

детей - обучающихся    работников организаций всех уровней, сельскохозяйственных предприятий, не зависимо от организационно-правовых форм;

детей –обучающихся  физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей.

4.Размер частичного возмещения (компенсации) стоимости путевки в загородные лагеря составляет:

80 процентов от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике

70 процентов от средней стоимости путевки – на летнее  каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для  детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

50 процентов от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

  1. Прием заявок на частичное возмещение стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря ведется в период проведения заявочной кампании.

 

6. Механизм частичного возмещения (компенсации) стоимости путевки в загородные  лагеря:

6.1. Для получения частичного возмещения (компенсации) стоимости путевки в загородные  лагеря Заявителю необходимо подать заявку по форме (приложение 1)  в Уполномоченный орган по организации отдыха детей и их оздоровления – отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района (далее – отдел образования).

К заявке прилагаются следующие документы:

а) для физических лиц (на частичное возмещение 80%)

оплаченная квитанция, справка из отдела социальной защиты населения Шемуршинского  района  Казенного  учреждения  Чувашской Республики «Центр предоставления  мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики о назначении ежемесячного пособия на ребенка, справку о составе семьи, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта Заявителя.

б)для физических лиц (на частичное возмещение 70%, 50 %)

оплаченная квитанция, справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справка о составе семьи; копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта Заявителя

6.1. Заявитель заключает с отделом образования  соглашение об осуществлении взаимодействия по организации отдыха детей и их оздоровления  в каникулярное время.

6.2. Отдел образования заключает  двухстороннее  соглашение с загородным лагерем об осуществлении  взаимодействия по организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время.

6.3 Перечисление средств,  предусмотренных в бюджете  Шемуршинского района на 2014  год на организацию отдыха детей и их оздоровление , производится  на лицевые счета оздоровительных лагерей, открытые в финансовых органах, или на расчетные счета оздоровительных лагерей, открытые в кредитных организациях, в течение 10 рабочих дней со дня получения следующих документов:

счета-фактуры (предоставляется загородным оздоровительным лагерем);

копии квитанций об оплате (предоставляются родителями (законными представителями).

7. Руководители загородных оздоровительных лагерей:

 в течение 5 дней после окончания смены предоставляют талоны путевок, акт сверки расчетов и список отдохнувших детей.

 несут ответственность за своевременность предоставления и достоверность предоставляемых сведений.

            8. В случае выявления фактов предоставления загородными оздоровительными лагерями недостоверных сведений отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района в течение 10 рабочих дней со дня выявления нарушения направляет загородному лагерю уведомление о возврате в бюджет Шемуршинского района указанные средства.

            При отказе загородного оздоровительного лагеря от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

 

К Порядку частичного возмещения стоимости путевки

 в загородные  лагеря  отдыха и оздоровления детей

Чувашской Республики на 2014 год

 

В уполномоченный орган по организации

отдыха детей, их оздоровления

Начальнику отдела образования

и молодежной политики

администрации Шемуршинского района

Игнатьевой Н.Г.

От________________________________

Ф.И.О.

__________________________________

адрес места жительства

__________________________________

номер паспорта, когда выдан

________________________________________

место работы, должность

________________________________________

Телефон

 

 

Заявление №______ от______________________

 

о предоставлении частичного возмещения стоимости путевки

 

 

Прошу предоставить частичное возмещение за приобретенную путевку на ______ смену в загородный лагерь ______________________________________________ для моего ребенка ___________________________________________________________________________

                                                     Ф.И.О. ребенка

 

                           число, месяц, год рождения ребенка, № свидетельства ребенка

 

 

Даю согласие на получение, обработку и использование моих персональных данных.

 

 

 

Дата______________________                                            подпись______________________

               

 

 

Мною предоставлены следующие документы:

копия паспорта заявителя

оплаченная квитанция,

справки о доходах  за три месяца,

справка о составе семьи,

копия свидетельства о рождении ребенка.

Постановление
180
23 мая 2014 года
06 июня 2014 года
Поделиться